Leave a comment

dagny_77 May 24 2019, 08:03:08 UTC
Однажды я работала в одной крупной корпорации. Попали мы туда благодаря "слиянию с поглощением". Судьба большинства "бывших" была предрешена, но оставшиеся несколько месяцев до увольнения были довольно забавными и поучительными. Любопытно было наблюдать за моими коллегами и экс-друзьями. К моему удивлению - они очень хотели выжить и не быть уволенными. Они стали сильно потеть и пахнуть. В буквальном смысле. Вы знаете как пахнет человек, который испытывает страх? О, это особый запах... Так вот, с тех пор мое отношение к природе человека сильно изменилось. В сторону презрения....
...Это все об ОПТИМИЗМЕ. У нас это называлось "ГОРЯТ ГЛАЗА". Мы слышали разговоры, от нас и не скрывали - да что эти, они слишком много знают. Наберем ребят из провинции - может опыта нет, зато ГЛАЗА ГОРЯТ.
Смекаете? Это не Медвепут или топ чиновник говорил - обычные манагеры корпорации. Это мы и есть, русские, даже не буржуазия. Это наши ценности - мы хотим на работу малоопытных придурков с ГОРЯЩИМИ Глазами - т.е. преданных идиотов без критического мышления. А что делать как поумнеет и опыта наберется? Увольнять. И новых идиотов брать.
...Естественно уровнем выше "верхи" тоже хотят СОЦИАЛЬНОГО ОПТИМИЗМА (чтоб ГЛАЗА ГОРЕЛИ). Хотят идиота-энтузиаста вместо профи скептика. Это не идея верхов. Боюсь, что это наша национальная идея. Наша плоть и кровь. Почему так взъелись на наше поколение Х (ИКС) 60х годов рождения? За что нас травят, пенсию отобрали, на работу трудно устроится. Это все наши ценности - индивидуализм, здравый смысл, скепсис. У нас глаза не горят. Что с нами делать? Добить только. Чтоб не мешали. Вот и весь оптимизм.

Reply

gala_gala15 May 24 2019, 08:12:39 UTC
Хм-м. Очень злой и едкий, но во многом беспощадно точный комментарий.

Reply

vlad_cepesh May 24 2019, 08:18:55 UTC
Боюсь, что это наша национальная идея.
Это идея подавляющего большинства манагеров во всех странах современного мира, от США до Японии. Пострадавшим от извергов рода человеческого из "крупной российской корпорации" я бы рекомендовал пару недель (больше не протянут) поработать в корпорации корейской или тайваньской, и после курса психоневрологической реабилитации в Соловьевке сравнить.

Reply

dimmy_timmy May 24 2019, 09:35:03 UTC
Какое-то у вас "мы" слишком уж всеобъемлющее. :) А манагеры, видимо, да - примерно тот же человеческий материал, что и медвепуты, чиновники, или эсесовцы из апэшечки.

Reply

ext_3487932 May 24 2019, 20:02:08 UTC
То, что испытывающий страх человек воняет особенно могу подтвердить как собаковод. Собаки этот запах знают и наглеют моментально. Мораль - не бзди, целее будешь!

Reply


Leave a comment

Up