"Танки с пивом": плевки в Победу к 9-му Мая - случайность или закономерность?

May 04, 2019 17:37



пивной танк(2019)|Фото: vk.com/nezavisimyynoyabrsk

Плюют ли в Победу СССП, РККА, советского народа над фашизмом в Великой Отечественной? Да, плюют.
Это делают отовсюду, снаружи, с Запада, оскверняя памятники советским воинам-освободителям и распространяя ложь об "оккупации" советскими войсками стран Восточной Европы, или о "массовых изнасилованиях немок", замалчивая ключевую роль СССР в победе.

Это делают и изнутри, засылая в Бундестаг "кающихся мальчиков", или выступая с сожалениями о "невинноубиенных воинах" врага, захватчика, уничтоженных на нашей территории, которую они пришли покорить, причем делают это мидовцы, официальные лица, как бы невзначай, умудряющиеся возлагать цветочки в памятникам фашистских прихвостней, боровшихся тогда с советской армией.

Но, если первые две категории делают это совершенно сознательно, то есть и те, чьи действия выглядят случайными, вызванными просто невежеством, безграмотностью, глупостью, ментальным цинизмом как таковым, безотносительно Победы - так выглядят постянно случающиеся попытки некоторых российских юнцов пожарить на Вечном огне яичницу, или станцевать на Мемориале тверк.

Вот очередной неслучайный случай, один из тех, что в совокупности выстраивают удручающую и крайне опасную закономерность, обесценивания Победы, подвигов павших, вообще той Войны СССР с Третьим Рейхом, коммунизма с фашизмом, Красной армии с Вермахтом, Сталина с Гитлером, советского народа с немецкими фашистами, да и не только немецкими, европейскими в целом...

Ямальцев возмутил "пивной танк" в одном из супермаркетов Ноябрьска 03.05.2019
[Spoiler (click to open)]
Жителей Ноябрьска возмутило использование макета танка с атрибутикой Дня Победы в качестве подставки под пивные банки. Такая рекламная конструкция появилась в одном из супермаркетов в преддверии 9 мая, передает корреспондент Накануне.RU.

Ямальцы окрестили авторов инсталляции с танком и пивом "моральными уродами"

"Люди, что с вами творится? Где моральные принципы? Чему вас в школе учили? Я понимаю, что сейчас каждый сам за себя, но на этом не стоит делать рекламу, мы не знаем что такое "Война" и дай бог не знать. Должно быть уважение к тем, кто за нас жизни отдавал, чтобы мы жили", - написала Елена в группе "Независимый Ноябрьск" в социальной сети "Вконтакте".

"Жаль, что нет у нас органов, штрафующих за ненадлежащее использование георгиевской ленточки и символов Победы", - прокомментировала пост Татьяна.

Напомним, на днях в Нижнем Новгороде в продаже появились георгиевские ленты со свастикой. Информацией уже заинтересовались правоохранители.
"Неудачное использование чувствительных символов": нижегородские власти - о продаже георгиевских ленточек со свастикой

https://www.nakanune.ru/news/2019/05/03/22539910/

---
Кто-то склонен все списывать на обычное невежество креативщиков, рекламщиков-пиарщиков из "поколения ЕГЭ", которое не учило в школах историю Великой Отечественной, как это делали советские дети; кто-то полагает, что здесь налицо явная и последовательная десакрализация святого для всех советских и русских людей подвига народа в ту войну, который становится последней "скрепой"(в хорошем смысле), объединяющей атомизированное постсоветское общество РФ.

Кто-то вообще не склонен придавать всему этому значения, полагая мелочью и случайностью, а никакой не закономерностью, ложащейся в общий тренд десоветизации и обесценивания великой Победы советского народа над европейским фашизмом путем издевательств над ее символами, а всех, усматривающих в такого рода ляпах нечто большее, считает конспирологами и перестраховщиками.
Что думаете вы по этому поводу, граждане?
Poll
Я полагаю, что это закономерный итог намеренной и последовательной деградации образования и культуры в РФ, разрушения национальной и гражданской идентичности, целенаправленно проводимых властями все 30 постсоветских лет и достигших сегодня кульминации, которую мы и наблюдаем, в том числе и на примерах вроде приведенного выше, случайностей, по совокупности складывающихся в закономерности.

Десоветизация и декоммунизация подразумевает обязательное уничтожение всех безусловных достижений СССР, самым ярким из которых является Победа 1945-го года над объединенными силами европейского фашизма, намеревавшимися уничтожить социалистическое государство, но потерпевшими крах тогда и лишь через 45 лет достигшими цели, разрушив в результате холодной войны Советский Союз и создав на его месте государство РФ под управлением колониальной администрации.

Жители этого государства подвергаются постоянному воздействию пропаганды, наследующей Третьему Рейху, по сути своей геббельсовской, иногда прямо использующей фашистские методички, как в случае с Катынью, например, пропаганды, сводящейся все к тому же - очернению и дискредитации коммунизма и советской власти, превращению молодого поколения русских, россиян, в "иванов, родства не помнящих", манкуртов и "унтерменшей", плюющих на могилы своих предков и презирающих их подвиги.

Не все таковы? Да, конечно же, не все - из старшего поколения, учившегося еще в советской школе. Новая же, ельцино-путинская генерация, взращенная на учебниках Сороса, впитавшая с младых ногтей антисоветскую пропаганду, выросшая в атмосфере антисоветчины, 30 лет безраздельно царящей в социокультурном пространстве РФ, с ее нацлидером-антисоветчиком -  уже манкурты...

Все это происходит на фоне циничных попыток приватизации Победы советского народа над фашизмом антисоветской властью РФ, сопровождающейся подменой смыслов событий, подменой символов, размыванием памяти, переформатированием сознания потомков победителей, десакрализацией ценностей, ползучей и незаметной, но последовательной и неуклонной, если смотреть ретроспективно -
От приватизации Победы до: "Власов - герой России"?
Позорный глум над Зорге на ТВ - плевок на могилу героя ко Дню Победы?
9-го мая в России покажут антисоветский пасквиль Лунгина об Афгане?
Есть ли на самом деле "запрет на Сталина и Красное знамя" в Бессмертном полку?

Смотрим прошлые годы и видим ровно то же самое, процесс не останавливается ни на минуту -
Реабилитация фашизм РВИО в Музее Победы и загадка БП-2018...
"Военно-истерические фантазии" о ..." от продюсеров, Минкульта и РВИО...
Реабилитация нацизма и фашизма в России - есть ли она и как ей противостоять?
Реабилитация фашизма и власовщины: посол России "кается" перед нацистами Литвы?
Новости о "затравленном" Коле из Уренгоя - ... защитой элит, от Кобылкина до Пескова.
ПРИМИРИТЕЛЯМ С НАЦИЗМОМ: о Коле с ... и русском крике "за Родину, за Сталина"
Чем заканчивается реабилитация пособников фашистов? От Шухевича и Власова до Гитлера - один шаг.


ЗАЩИТИМ Мавзолей в ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
Мавзолей преткновения и доска позора - о примирении с непримиримыми...
Мавзолей и ЛЕНИН как МАРКЕР отношения к РОССИИ, ... и зачем нужно разрушить ПАМЯТЬ народа?
АКЦИЯ В ЗАЩИТУ МАВЗОЛЕЯ 19 апреля 2018 - шла 15 сек. Один в поле воин?
Одинокий голос человека: "Изуродованная ... праздник, сдаваемые острова"?
Наступающее мракобесие и эскалация насилия - возмездие за прОклятое красное знамя Победы?
---
К чему вся эта, крайне неприятная ретроспектива-выяснение в преддверии празднования Дня Победы?
Да к тому, что наступление идет по всем фронтам, враг не дремлет, а ползучая реабилитация фашизма и нацизма дает свои зримые плоды, горечь которых мы, граждане, благодушно не замечавшие ее явных признаков, начинаем ощущать только сейчас.
Беспамятство, слепота, равнодушие может нам дорого обойтись, да уже обходится, но - никогда не поздно начать Сопротивление...

UPD
[Spoiler (click to open)]
Нам не могут простить Победу
speranza5911
4 мая 2019, 22:49:46
Напрочь забывая что Победа ознаменовала окончание страшной войны.

---
*полагающие, что все разнообразные мелкие и крупные "случайности", связанные с дискредитацией символов Победы и ее самой, складываются в закономерность, лайкните пост, пожалуйста

Победа, окна Овертона, днище, ВОВ, Великая Отечественная, пропаганда

Previous post Next post
Up