Молния! Разгон шествия в Питере - "неопасный Первомай"?

May 01, 2019 21:42

image Click to view


Сказочный Первомай 2019.
NevexTV Опубликовано: 1 мая 2019 г.
Много лет подряд из первомайского шествия у нас получались комедийные ролики. Но только не в этот раз. Смотрите сами.
[Spoiler (click to open)]КОММЕНТЫRead more... )

протесты, #policia, Первомай

Leave a comment

gala_gala15 May 1 2019, 19:55:23 UTC
Зачем? Да и так не злят. Тогда бы об этом трындели в СМИ, а там молчок. Причемв, в апэшной пропагандон-помойке соо достало - уже отчитались о том, что "ничо не було, это местная оппа в лице депутат резника от добрых дел губера беглова внимание отвлекала", бред полный -

......
Выходят и политические силы, от мала до велика, куда без них. Согласовали шествие. Вышли. Себя показать. О себе напомнить. Сколько помню, все ходили, и «Единая Россия», и «Яблоко», и менее известные представители оппозиции.

И вот тянется по Невскому проспекту вся эта разношерстая толпа, с плакатами, шариками, транспарантами. Кого-то тянет в прошлое, кто-то живет здесь и сейчас, а кто-то пытается заглянуть в будущее. И все это превратилось бы в бразильский карнавал, если бы не одно - понимание того, что сегодня 1 мая - праздник. Труд, весна. Любые мысли и действия должны быть уместны. И в этом году, к сожалению, так не вышло.

Все уже, наверное, уже слышали про то, что Первомай у нас завершился массовыми задержаниями со стороны оппозиции, вплоть до депутатов. Что произошло?

Демократы «отпочковались» от «весны и труда», встали лагерем у одной из станций метро и затянули лозунги и призывы, плавно переводя Первомай в политическую плоскость. Стали добиваться того, чтобы отпустили задержанных ранее. Видимо, им не понравилось, что полиция не дала феминисткам растянуть на шествии радужные флаги.

Полицейские попросили свернуть назревающий несанкционированный митинг, но должного действия этого не возымело. Митингующие продолжили стоять, несмотря на предупреждения. Тогда их начали задерживать.

И среди задержанных оказался депутат ЗакСа Максим Резник. Довольно известная в городе оппозиционная фигура, запоминающаяся. Например шутками в Сети, «дяденьками и тетеньками», которыми он называл коллег с трибун парламента, яростным негодованием на тему плохой уборки и пребыванием в Израиле во время общегородского субботника, судебной тяжбой с коллегой «по оппозиционному цеху». В общем, всем тем, чем «должен» быть известен законотворец.

Судя по гуляющим по Сети видео, он был чрезвычайно активен на этом Первомае. Как на месте, так и в социальных сетях, освещая свое задержание. Инфоповод подхватили СМИ. Внезапно удачный кадр его задержания в оппозиционных изданиях и группах в соцсетях. Каждые 10 минут он давал пищу для заметок, делясь подробностями своего задержания. А потом всех успокоил - его отпустили, принеся извинения. И все выдохнули. Чувство облегчения, видимо, испытали и другие задержанные, его товарищи, о судьбе которых он не обмолвился словом. Более того - даже не рассказал об их задержании.
Зато теперь многие читатели интернет-изданий знают о таком депутате, как Максим Резник. В лицо, так сказать.

В лицо теперь знают и упавшего в обморок при задержании пенсионера. Этот кадр также быстро разлетелся по Сети. Не менее молниеносно всплыла и еще одна удачная фотография с мужчиной, сентябрьская. Там он тоже без сознания, опять во время задержания. И куртка та же. Вообще, много удачных фотографий оппозиции на Первомае вышло. Что-то в этом определенно есть.

Не буду называть это пиаром Максима Резника и его сторонников, однако в свете громких событий в Петербурге, вроде бесплатного проезда на электричках для пенсионеров и нового парка на месте судебного квартала, в которых фигурирует врио губернатора Беглов, в этом проглядывается попытка перетянуть «информационное одеяло» на себя, даже таким способом, раз другие не работают.

В любом случае, «спасибо» депутату Резнику за этот Первомай. Он запомнится не теплой погодой, чувством разгорающейся весны, а его лицом во всех СМИ и крупных группах в социальных сетях. Оппозиция показала себя.

bblack_78

1 мая 2019, 22:05:54
Пруфы на " феминисткам растянуть на шествии радужные флаги." будут?
Или вместе с методичкой не успели нарисовать?
ОТВЕТИТЬ

tentaken

1 мая 2019, 22:27:45 ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ ПРОМОТИРОВАТЬ
Отслеживать
А я читал и думал, будет в тексте упомянут г-н Беглов или нет.
Оказалось, я не ошибся, ещё один проплаченный пост.
ОТВЕТИТЬ

Reply

kajaleksei May 1 2019, 21:08:37 UTC
> Тогда бы об этом трындели в СМИ, а там молчок.

Поэтому я тоже думаю, что не в этом дело. Но запугивать народ таким способом особенно бессмысленно:)

Reply

gala_gala15 May 1 2019, 22:16:04 UTC
Нет, прямой трындеж в СМИ родил бы иное, озлобление, а вот ползучее распространение инфы (с сопутствующими эффектами гиперболизации) - то, что надо. Не стоит кремлевских политтехнолоухов недооценивать - у них учителя и кураторы умные..

Reply

rlptrt May 2 2019, 06:05:48 UTC
Так уже обсуждалось зачем власти нужен майданчик. Обязательно с небесной сотней. Легимитизировать навсегда власть марионеточного правительства, передать собственность настоящим западным хозяевам и ввести под предлогом защиты ЯО интервенцию, которая окончательно колонизирует страну и уничтожит последние очаги сопротивлеия западу.

Reply

gala_gala15 May 2 2019, 17:39:52 UTC
конечно. устроят тут одессу-2014 как вариант. а кто будет сопротивляться - получит донбасс.

Reply

rlptrt May 3 2019, 03:57:15 UTC
Скорее, не Донбаса, а Майданек.

Reply

columela May 5 2019, 12:15:11 UTC
"...затянули лозунги и призывы, плавно переводя Первомай в политическую плоскость" - это "пять"!
А шо, Первомай изначально какбэ не был с уклоном в "политическую плоскость"? Дб, б! Для них Первомай теперь - это нажраться шашлыков под водяру у водоема в честь весны.

Reply

gala_gala15 May 5 2019, 12:28:30 UTC
они сейчас устроили шабаш - инфошлюхи в сми и в поганой жжэшке - все орут про резника исклюючительно и про порчу праздника весны и шалыка наглой оппой, переводящей его в политицкий
просто одна методичка на всю штрейхерскую сволочь.

Reply


Leave a comment

Up