О планах элиты: "РФ - ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО"?

Apr 25, 2019 17:47

image Click to view


Сотрудники полиции «заламывают» правозащитника в МосквеКлим Лихачев, юрист, представитель группы общественного контроля
Рупор Москвы Опубликовано: 25 апр. 2019 г.

image Click to view


Мощные публичные слушания в Москве!Свиблово против уплотнительной застройкиРупор Москвы Опубликовано: 23 апр. 2019 г ( Read more... )

силовики, полиция

Leave a comment

vlad_cepesh April 25 2019, 16:30:21 UTC
Россия не полицейское государство, в отличие от США. БОльшее количество полицейских, вообще силовиков в РФ - это отражение огромной скрытой безработицы среди мужчин трудоспопособного возраста. Она настолько велика, что если бы не "безработные в погонах" и "охранники", страну захлестнула бы такая волна бандитизма, что не только 90-е, но и 20-е показались благополучными временами. В сущности мы переживаем собственную Великую Депрессию, и мобилизация силовиков- доморощенный вид общественных работ.

Reply

gala_gala15 April 25 2019, 17:33:09 UTC
Отличный способ решить пробему безработицы. Что еще придумаете в оправдание режима? Блаадетели наши - спасают нас от бандитизма. Уже спасли от медицины с образованием, от переработки и переедания, теперь вот от бандитизма. Это ничего, что эти паразиты в 45 на пенсию выходят и не на среднюю по стране? Норм? Жду, когда вы начнете прямо восторгаться тезкой и всей компанией, чувствую, что недалек тот день)

Reply

vlad_cepesh April 25 2019, 18:11:35 UTC
У бандитов век недолог, а люди безо всякой квалификации и трудовых навыков едва ли не хуже. У Рузвельта по д охраной часовых на вышках людишки хоть какую привычку к труду получали, не просто так ели казенную похлебку, а это трутни.

Reply

gala_gala15 April 25 2019, 19:57:23 UTC
Так что ж вы их защищаете, если это трутни?

Reply

vlad_cepesh April 26 2019, 04:25:08 UTC
Я их не защищаю , а иллюлистрирую , как у нас работает принцип "царствуй, лежа на боку". ИМХО именно это качество Николая Второго более всего импонирует его нынешним почитателям у власти, особенно одному из них

Случилось это при капитане Адамичке. Адамичек был человек чрезвычайно апатичный. В канцелярии он сидел с видом тихо помешанного и глядел в пространство, словно говорил: "Ешьте меня, мухи с комарами". На батальонном рапорте бог весть о чем думал. Однажды к нему явился на батальонный рапорт солдат из одиннадцатой роты с жалобой, что прапорщик Дауэрлинг назвал его вечером на улице чешской свиньей" Солдат этот до войны был переплетчиком, рабочим, сохранившим чувство национального достоинства ( ... )

Reply

gala_gala15 April 26 2019, 08:30:32 UTC
какой лежа на боку? он очень активно и эффективно уничтожил страну и отгеноцидил народ. мало кто может сравниться. алоизыч отдыхает.

Reply

vlad_cepesh April 26 2019, 09:13:59 UTC
Я не верю в такую мотивацию действий власти, слишком многие факты ей не соответствуют.
Отдельные патологические личности - это еще может быть ("Я думаю ,он ненавидел эту страну"-Солженицын о Френкеле ), но власть в целом - нет.
Отличительная , едва ли не главная черта менталитета класса советской -российской номенклатуры это нежелание работать, думать, учиться, напрягаться , полное безразличие к положению страны.
При этом хочется вкусно есть , сладко пить, красиво тусоваться. А что будет дальше- après nous le déluge.

Reply

schlosser_68 April 25 2019, 18:22:31 UTC
Абсолютно верно и толку от этой толпы гопников,в плане защиты власти,никакого.При первых признаках серьёзного шухера их днем с огнем не найдешь.

Reply


Leave a comment

Up