Leave a comment

plan_pu April 8 2019, 14:56:07 UTC
Вы правы в отношении форматов.
Люди, к сожалению, судят по верхам а не системно.
Но их в этом сложно винить, т.к. картинка демонстрируемая медиа - лжива и фрагментарна.
Вдобавок "общее напряжение в мире", которым озабочена девушка ниже. Кто нибудь вспомнит/предложит тут же "посмотрите как там у хохлов"...

Что касается Горбачева, то он отлично знал на что шел, так же как и те кто делал на него ставку.
Нынешняя ситуация отличается от той тем что тогда они ломали страну для того чтобы получить во владение активы. Сейчас они при Власти и при БАБЛЕ, т.е. объективно не заинтересованы в развале Структуры которую приватизировали и с которой кормятся.
Однако, большой проблемой для них является то что "в мире везде неспокойно" и "пахнет бадабумом".
При этом очевидно что для "Старых Денег" те активы которые прибрали наши мальчиши-плохиши не являются легитимными и не по чину пацанве. Откровенно дворовые замашки наших рыболовлевых не могут не забавлять джентльменов и не могут не вызывать желания "поставить хамов на место". Тем более что в отличии от Сталина за которым был народ - за этими никого нет.
Посему, ситуация тревожная, да.
И для них и для нас.
Для них потому что могут враз лишиться всего; для нас потому что нет хуже жить в эпоху перемен.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 15:00:45 UTC
горби рассчитывал править еще долго - а не быть выкинутым ебном. цахес изначально знал - что свалит, разграбив и разрушив - отсюда все эти заныканные намертво, так, что не найдешь, охренилиарды.

Reply

plan_pu April 8 2019, 15:07:35 UTC
Нет, ГКЧП изначально был Фарсом направленным на уничтожение СССР и приведение во власть РФ клоуна карНавального ЕБН
Горбачев об этом знал
Его грела не Власть но Миссия уничтожения Коммунизма (ради чего его протащили в генсеки и почитают до сих пор)
Если бы для него была бы важнее власть то он мог легко уничтожить пошлый спектакль с Лебединым озером, оперевшись на пару генералов, присоединившись к путчистам и напрямую обратившись к народу.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 15:14:17 UTC
до гкчп. задолго до. горби не вербовали на крах ссср. а цахеса - именно на это.

Reply

plan_pu April 8 2019, 15:52:35 UTC
= горби не вербовали на крах ссср. а цахеса - именно на это
с точностью до наоборот
Горбачева не вербовали, но ставили на Развал СССР - выполнение Плана Андропова "Звезда"

Путина на сборку после развала

Reply

red_nadia April 8 2019, 15:41:23 UTC
Согласна- Меченый сам не знал, куда его " вырулят". Использовали в темную.
А нынешний рулит методично, целенаправленно, не отклоняясь ни на шаг. Профи, короче.

Reply

plan_pu April 8 2019, 15:59:58 UTC
извините, но наивно рассуждаете, барышни
круг тамошних ключевых "революционеров" был достаточно узок
все персонажи внутри кружка рукопожимаемы
периферия вся под контролем
в таких БОЛЬШИХ делах случайных людей нет
в тёмную используют пешек, но не "ген.секов"

впрочем вру, Лёню Бровастого кукловоды использовали втёмную давая обществу дозреть и почувствовать необходимость перемен
но то было на стадии "ферментации", но никак на этапе Атаки
перед атакой Лёню зачистили и повсюду поставили свои, проверенные кадры

Reply

red_nadia April 8 2019, 16:36:27 UTC
Это версия. Я про Брежнева. С 74- го был болен. " Кто надо" ( очень узкий круг) готовили собачью свадьбу перестройку. Именно расставляли кадры! А потом " кого надо" " простудили")
Я своими ушами именно тогда слышала разговоры недоумевающих врачей по поводу его лечения.

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить)
Так что сомнительно, что столь пустому человеку, коим был Меченый, стали б весь план заранее излагать.
Ну, мне такая версия кажется более реальной.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 16:55:34 UTC
Вот совершенно согласна, Надя, все же мужчины не чувствуют некоторых психологических аспектов событий, забывают о той истории, когда, скажем, увидев расфранченного Горби впервые в импортном прикиде с претензией на модность-крутость и брендовыми часами, кто-то из западных лидеров сказал - ну этого-то мы купим с потрохами, ибо стала ясна сущность "товарисча". Ну кто бы это ничтожество посвящал в планы серьезные? Да никогда. Втемную сыграли тщеславного комбайнЭра-подкаблучника, еще и Раиску-мещаночку задействовали, засыпав брУльянтами-шубами-комплиментами, развели парочку, заставив делать все, что было нужно кукловодам..

Reply

red_nadia April 8 2019, 17:04:23 UTC
Отлично помню, как ему вручили чек. Впервые! Он как бы медлил... Крючков на ПБ доложил, Мишка оправдывался, мол, не успел...некогда...чек быстро сдал. Это на Народном радио Ю.П.Иванов рассказывал. Ю.Корея это.
Потом где-то в Европе этот идиот хотел серьги за ОДНУ (!!!) тыс долларов купить, ему услужливо дали карточку для оплаты. Это Европа. Тоже было на радио, потом он на Эхе говорил, мол, придрались...ну, хотел Раисе Максимовне подарок... Сама слышала.
Ну, такой дешевке кто б стал что- то сообщать!?
И его анамнез был известен. Мишка- конвертик, ну, все знали.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 18:59:54 UTC
Ну да) И вот этого бы посвящали в стратегические планы? Да он бы их перепродал тут же)

Reply

plan_pu April 8 2019, 19:21:20 UTC
В 1967 году неведомые силы вытолкнули Ю.В. Андропова на пост председателя всемогущего КГБ СССР, а спустя всего два года он предложил 36-ти летнему Михаилу Горбачеву стать своим заместителем.
https://plan-pu.livejournal.com/1074908.html
https://plan-pu.livejournal.com/1440884.html

Reply

red_nadia April 8 2019, 19:33:56 UTC
gala_gala15 April 8 2019, 19:46:45 UTC
очень хорошо написано -
Не вопреки, а именно благодаря своей неуемной жажде денег и власти, очень естественно сочетаемой в нем с глубинной , природной хитростью и обаятельным комплексом провинциальной неполноценности, Горбачев был отмечен и выделен среди огромного множества первых секретарей обкомов и крайкомов.Признание на мировом уровне состоялось уже потом, много позже.
Кандидатура " меченого князя" была вначале одобрена Маргарет Тэтчер , затем санкционирована остальными членами
" большой семерки", после чего перестроечную энергию Горбачева тысячекратно усилили на Мальте и в Ватикане.
Для соратников " Мишка- конвертик" стал " Цезарем". Процесс пошел.
Не Форос стал концом президентства Горбачева - эта акция предусматривалась сценарием " августовской революции", и при нормальном развитии событий не пришлось бы спешно ваодить в действие " параллельный центр" во главе с Ельциным. Но случилось то, что рано или поздно должно было случиться с Горбачевым : он заигрался.
Вернувшись из Фороса, Горбачев струсил. Страх накатил настолько властно, что " Цезарь," утратив ощущение реальности происходящего , неожиданно заговорил о своей приверженности " социалистическому выбору". Белые швы форосской легенды расползались на глазах, обнажая почти осязаемую перспективу с видами на Лефортово.
Страна и мир оторопело слушали его нелепо- постыдную ложь, как он " по- русски" давал отпор заговорщикам и как прятал в белье своих экономок запись " духовного заваещания народу". Бессменный помощник " Цезаря" Черняев в силу своей дремучести врал напропалую - авось, пронесет...
Горбачев довольно быстро сообразил, что ему не верят. А разьне верят, но слушают, значит, дают выговориться до конца, чтобы уж затем начать спрашивать по- настоящему. И он решился на шантаж. Очень может быть, что решился еще в Форосе, поскольку уже там не было никакой уверенности, что мистификация с заговором сойдет с рук. Осторожно и медленно подбирая слова Горбачев заявил вдруг, что всей правды о том, что произошло , никогда не расскажет. Тем самым дал понять, кому это следовало понять, что если его прижмут всерьез , он выложит все.
Его поняли правильно и немедленно вывели из игры, лишив в отместку президентства.
Понятно, что не личная судьба " первого немца" стала причиной мгновенной рокировки Горбачев - Ельцин. Небывало громкий международный скандал погубил бы не только " демократическую популяцию" в СССР, но и грозил обернуться тяжелым политическим кризисом для лидеров " большой семерки".
Многие судьбы держал на волоске московский август 1991 года. Однако вряд ли " князь великий" , стоявший за сынов не своего
народа, сколько - нибудь рисковал тогда. Физически устранить его можно было легко, но не имело смысла ни с какой стороны.
Напротив, это только подогрело бы ненужный интерес к истинной подоплеке августовского переворота. Дешевле и проще было дать " Цезарю" отступного, на что он, видимо, и рассчитывал. В итоге все обошлось.

Reply

red_nadia April 8 2019, 20:00:48 UTC
Там продолжение есть, никак не открою)

Reply


Leave a comment

Up