Leave a comment

(The comment has been removed)

gala_gala15 January 9 2019, 03:18:33 UTC
Вот, кстати, да. Вы уже говорили об этом не раз и я тоже задумывалась над этим. Уникальный строй. Абсолютно сатанинский, античеловеческий, чистое беспримесное зло. Ни одного плюса. Если к таковым не относить превращение человека в скота, все более изощренно удовлетворяющего свои скотские потребности - повкуснее есть, помоднее одеваться, подороже отдыхать и поизвращеннее развлекаться, то есть - попрестижнее потреблятствовать, в общем - покрасивШе жить. И иметь побольше власти, позволяющей наращивать благосостояние, за счет ужесточения эксплуатации большинства. И это не сатанизм? В чистом виде. Хрематистика, она такая..

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 January 9 2019, 03:43:23 UTC
Ну да. И так - за что ни возьмись. Наркотики. Проституция. Ювеналка. Растление малолетних - продуманное, на уровне культурного тренда повсеместного. ЛГБТ и 60 гендеров. Дебилизация населения посредством примитивизации образования. Какая-то фантасмагорическая в своей дьвольщине пропаганда всей мерзости. Войны. Терроризм. Банковская сфера -ростовщичество -сама по себе преступная по природе своей и сатанинская. Цифровизация. Все буквально, куда ни ткни. И все началось после убийства Союза, последнего бастиона добра. (относительного, ессно, но в сравнении с этим мраком...)

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 January 9 2019, 04:27:52 UTC
Ну да. Получается, с какого-то момента миром стало править абсолютное зло, подмявшее под себя все и заглушающее любые ростки добра. А мир этого даже не заметил. Россию так, по-моему, показательно истязают и превращают в ад именно за то, что тут эти ростки умудрились выживать едва ли не 70 лет, так или иначе. Ну просто поверить не могу, что все это пиршество нелюди и превращение основной массы населения, бывшего когда-то, еще совсем недавно, самым лучшим в мире народом(и никто меня в обратном не убедит, лучшим из лучших), в безмозглое и покорное стадо - на нашей территории случайно и самопроизвольно.

Reply

crazybard January 9 2019, 09:54:17 UTC
Русский народ умом не отличался исторически- под Романовыми тоже ходили, и в веру чужую обратились не понимая что это оккупанты.

А чтобы среди русских вырастали умные люди надо свои недостатки надо видеть иначе так и будем по граблям ходить, приписывая себе свойства которых у нас нет, а потом сажая себе на шею кровопийц и плача "а что же так плохо жить".

По поводу ума еще скажу - французы (как и вся ЕС) при социализме вообще не жили, но быстро поняли что к чему.

Reply

(The comment has been removed)

crazybard January 9 2019, 10:04:11 UTC
Массовых восстаний при Петре Первом не было, хотя они и флот разрушил и большую часть достижений Грозного профукал.
Ничего не напоминает?

Reply

(The comment has been removed)

crazybard January 9 2019, 10:10:11 UTC
А вы ее не учили и вовсе.

Reply

gala_gala15 January 9 2019, 12:51:08 UTC
тогда - да. сейчас - нет.

Reply

wpiggy January 9 2019, 07:34:54 UTC
Да, причём все более-менее думающие жители капстран, ещё на заре становления СССР, откровенно ему симпатизировали, как открывшейся альтернативе. Американцы на Манхеттенском проекте столкнулись с очень серьёзной проблемой - многие из учёных, которые на нём работали, начиная с самого Оппенгеймера, были откровенно "левыми". ФБР визжало, скрипело зубами, сбилось с ног организовывая слежку за всеми подряд, но поделать ничего не могло - "других" учёных в наличии не было. Ну и все помнят историю с Розенбергами.

Reply

gala_gala15 January 9 2019, 12:50:16 UTC
И только советские люди не оценили и позволили слить проект...

Reply

wpiggy January 9 2019, 13:33:55 UTC
Потому что привыкли к хорошему и забыли как вообще бывает. Закрытость СССР тоже сыграла злую шутку. К нам приезжали западные дизайнеры (я промышленный дизайнер по образованию) и говорили как они нам завидуют. Мы им "ну как же, у вас там технологии и всё такое", а они в ответ "зато у вас нет диктата и прессинга маркетологов". Сейчас, разумеется, понимаю их правоту, а тогда был молод, глуп и сравнивать мне было не с чем.

Reply


Leave a comment

Up