О ЧЕМ было послание Путина и КОМУ оно адресовано?

Mar 01, 2018 22:42



Послесловие к посланию, которое сейчас активно пиарят как наимудрейшее и наихрабрейшее все привластные  пропагандоны, получившие, видимо, методички раньше, чем сам президент поулчил текст "судьбоносного" послания от своих спичрайтеров...

Начало, первое впечатление, тут -
АНОНС АПОКАЛИПСИСА - 01.03.18: день, который войдет в историю?
Спонтанная реакция -
[Spoiler (click to open)]

Татьяна Бородина
1 марта 2018, 19:49:32
Прямо сейчас! По России 24 идут дебаты. А на жёлтой полосе вверху слова Путина о новом оружии )) Вот она - истина! Это была демонстрация для элехтората!

gala_gala15
1 марта 2018, 20:03:20
ЧТД)
Пусть пигмеи что-то доказывают в дебатах, а наимудрейший всех сделал одной левой...

Татьяна Бородина
1 марта 2018, 20:36:49
Да... лихо. Путин лучший, Путин защитит, у него у одного есть волшебное оружие. Всех колеблющихся одним махом.

kras19_63
1 марта 2018, 18:32:48
..Всё послание, как обычно, в логике "бессильного долженствования" (Г.Гегель). Что касается последней части, то, как бы к этому ни относиться, она произвела впечатление.
В частности, политтехнологи, поставившие накануне для обсуждения в дебатах именно вопрос об армии, рассчитали безукоризненно. Армия - это та область, где Путин так или иначе преуспел. А уж все эти красочные ролики- ужастики (и в самом деле ужас!) смешали вчерашних дискутантов с пищей для воробьёв.

И что бы ни говорили теперь специалисты, обыватель безусловно разинул рот и скушал что дают.

Посмотрим, как отнесутся к этим демонстрациям и предупреждениям на Западе и в США. Особенно неприятно должен себя почувствовать ЕС.

---
Мужчины были много жестче в оценках, но все абсолютно сошлись на "блефе" и "трепе", пустых обещалках в первой части и откровенно политтехнологическом применении призрака-образа военной угрозы, для объединения и сплочения электората вокруг блистательного Главковерха - во второй.

Тему тут же подхватили все пропагандоны рунета и понесли по соцсетям трактовку о многомудром, единственно способном: воплотить планов громадье, сплотить народ вокруг своей персоны и защитить нацию от коварных врагов, точащих  ядерный нож и строящих коварные планы внезапного нападения.

Но это комментарии, а теперь три поста, три развернутых высказывания о долгожданном послании, в котором оказалось все, что угодно, кроме самого важного и злободневного, разговора по существу, вместо него мы услышали популистский треп ни о чем, слышанный на протяжении 17 лет кряду и детсадовские  страшилки с подкрепляющими мультами, должные вызвать священный ужас и желание сплотиться вокруг лидера нации.

ПЕРВОЕ
skurlatov: "Как случился нынешний военно-технический прорыв - комментарий к Посланию Путина"

Если бы вместо Путина президентом РФ в 2000 году стал, например, Лужков или Примаков, то положение нашей страны наверняка было бы ныне лучше.
С Чечней они как-нибудь разобрались бы, но вряд ли допустили бы затопление нашего космического форпоста станции "Мир", сдачу ключевых военных центров в Лурдесе (Куба) и Камрани (Вьетнам), предательство Аджарии и спешный уход российских войск из Батуми, Ахалцаки, Ахалкалаки и других российских плацдармов в Грузии, не передали бы китайцам нависающие над Хабаровском амурские острова и норвежцам углеводородно-богатейшую акваторию Баренцового моря, и, разумеется, и речи быть не могло о переговорах с Токио насчёт "совместного хозяйственного освоения" наших Южных Курил, которые японцы, видя виляния Путина, нагло-реваншистски официально провозгласили в 2009 году своими неотъемлемыми "северными территориями".

И наверняка Лужков или Примаков предприняли бы достаточно ненапряжные шаги, чтобы, не разводя "зурабовщину", на дальних подступах сдержать бандеру.
А что касается военно-технического потенциала РФ, то Лужков или Примаков вряд ли допустили бы "сердюковщину" или путинский блицкриг против российской науки.

И в то же время Путин ныне искусно изображает из себя чуть ли не "модернизатора", хотя он, как наблюдалось на протяжении 17 лет, осознанно блокирует модернизационный рывок России и последовательно выкорчевывает-кошмарит национальные "корни травы" (российское низовое предпринимательство).
Его изображают как якобы инициатора присоединения Крыма, хотя решение выдвинуть полсотни спецназовцев из Севастополя в Симферополь в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года принимал не он.
Но ему не откажешь в умении ловко седлать не им поднятую волну и на ней выскакивать в "лидеры нации".
Так было с Крымом, и так было с "Бессмертным полком", который спонтанно родился снизу, а Путин это движение поспешил возглавить, когда увидел, что оно стихийно развертывается неудержимо.
[Spoiler (click to open)]

Между тем российская военно-техническая мысль теплилась, несмотря на путинских сердюковых и "эффективных менеджеров". Задел был сделан колоссальный во времена СССР, я свидетель (был одно время научным редактором журнала "Техника-молодежи"). Ученые моего поколения и моложе по потребности души овладевали фундаментальным знанием и сплачивались в научно-технические школы мирового уровня и делали прорывные изобретения. То, чем Путин хвалился сегодня, - это не его заслуга. Это - не благодаря ему, а вопреки ему.

Я знаю талантливых ученых и инженеров, создавших нынешние военно-технические чудеса. Они работают не за деньги, а за идею. В эту идею они вкладывают свой гений, рождённый нашей землей и нашей культурой. Для реализации этих их идей выделили немного средств, по крупицам собрали пожилых мастеров и расконсервировали советские станки и прикупили необходимое новое оборудование - и чудо свершилось!

И это - на фоне умышленного удушения академической науки. Мало кто знает, что в естественнонаучном академическом институте ученый мирового уровня, уважаемый и приглашаемый в крупнейшие зарубежные научные центры, доктор-профессор, глава научной школы, заведующий лабораторией - получает на руки 16 тыс руб! И для него даже получить грант - неподъемная задача. А он что-то изобретает, трепыхается, передает эстафету... ВОПРЕКИ!!!

---
ВТОРОЕ
norg-norg: "Тропою Ким Ир Сена! Идеи Чучхе - в жизнь! Послание президента РФ Владимира Путина!"
Северо-корейский вариант.
...Информация к размышлению:

За то же самое время, пока существует "молодая, демократическая страна, которой всего лишь 20-25 лет", большевики успели установить Советскую власть, победили в Гражданской, изгнали интервентов, победили голод и разруху, победили неграмотность, провели электрификацию всей страны, коллективизацию и индустриализацию, избавились от импортозависимости, стали Сверхдержавой, победив Объединенную Европу и превысили в 10 раз производственные показатели и ВВП ранее существовавшей государственной системы.

Чем может похвастаться "молодая, демократическая"?
Достигла хотя бы показателей предыдущей государственной системы, хоть в чем то?
Ну, кроме количества долларовых миллиардеров? Есть чем похвастаться?
[Spoiler (click to open)]

А то чота нынешнее "послание" напоминает старый детский анекдот:

Зайчонок: - А мне папа купил новый велосипед!
Лисенок: - А мне папа подарил новый планшет!
Медвежонок: - А я... А мне... А я вам всем пизды дам!

Путь Северной Кореи по тропе Ким Ир Сена - не самый худший путь. Вот только чтобы жить на полной автономке по системе "один на льдине, ломом опоясанный", но с ядерной ракетой - нужно иметь автаркию, на полном самообеспечении. И как минимум промышленность, которая обеспечит вашу обороноспособность. КНДР всё это имеет, включая станкостроение. А что Титов "молодая, демократическая"? А закупает те же станки, включая с ЧПУ у той же Северной Кореи, с тех самых пор, как наши "друзья и партнеры" включили санкции.

Как вы собираетесь крепить и повышать обороноспособность, если зависимость вашей промышленности от импорта превышает 90%?

Если завтра война. Сказ(-ка) про импортозамещение.

Ни одна ракета, ни один самолет у вас не взлетит, если в нужное время, в нужном месте, у вас не окажется под рукой нужного подшипника. Сколько подшипников в год и какой номенклатуры выпускает отечественная промышленность? РОВНО НОЛЬ.

Я ракетчик, конечно, не настоящий - но очень бы хотел послушать сказку про ракетный маршевый ядерный двигатель, в атмосферных условиях. С бесконечными патронами ресурсами по дальности. И про гиперзвуковую ракету, на скорости over20 махов.

Новейшая опытная гиперзвуковая ракета Циркон по слухам пока только подбирается к 7 махам. Пиздеть то не мешки ворочать.

В общем - Голосуй, или проиграешь!

Главное - более лучше работать молиться и окончательно десталинизироваться! Нет задач важнее, еп! А так же - более лучше развивать "малый и средний" бизнес! Уж он то точно - и подшипников наточит, и ракеты нам запилит! С помощью невидимой руки рынка.

С такой то перспективной командой! На манеже.

ЛавровРебус-2

Так победим! Невидимых нанотехнологий нам уже напилили - девать некуда, еп.

В общем, пока слушал "посланца" краем уха - взоржал не менее трех раз. И почему-то возникло стойкое ощущение неизбежности ядерной войны, в среднесрочной перспективе....

---
ТРЕТЬЕ
sndergunov: "Послание и военная угроза"

ВВП США в 2017 году составил $19,2 трлн. 75% в структуре ВВП - это услуги. Из них 70% - это финансовые услуги. Грубо говоря, США за год произвели денег $10 трлн.
Капитализация 100 крупнейших российских компаний составляет $643 млрд. Т.е. потратив 6% тех денег, которые американцы нарисуют за год, они на корню могут скупить всю нашу экономику. Да и не только нашу.

Но они даже этого не делают. А зачем, если аборигены исправно отдают свои ресурсы и товары за «цифирьки» с нулями на американских серверах? Весь мир может производить что угодно передовое, Америка всегда это перекупит. Просто потому, что доступа к «клавиатуре», которая пририсует очередной ноль к «цифирьке» ни у кого больше нет.

Вопрос: зачем США нападать на Россию? Зачем захватывать территорию, искать способы контролировать непокорный народ? Зачем им такой геморрой?
Да ни зачем. Американская угроза создается ТОЛЬКО провластными российскими политиками, а проталкивается в массы политтехнологами.

Посмотрите сами, какой сдвиг произошел в последние 3 года в телевизионных политических шоу. Украина, Сирия, США, террористы, НАТО - вот темы, на которых прописались одни и те же «эксперты», приучающие нас к мысли, что войны не избежать.
Угроза войны буквально вбивается доверчивым гражданам в головы. На первое место среди всех страхов выведен страх войны.

Зачем это нужно власти? Да просто это самый простой и дешевый способ предложить народу затянуть пояса. И самая большая вероятность, что народ на это согласится.
[Spoiler (click to open)]
Беспочвенна ли эта опасность? Нет. Если человечество не найдет через 20 - 30 лет альтернативу сегодняшним энергоресурсам, на Земле возникнет их дефицит. К тому времени на первый план вновь выйдет сила оружия.

Но какого оружия? Сейчас это представить невозможно. Может быть, в ближайшие годы ученые откроют новые физические принципы, на которых будет основано супер-оружие. Может быть, создадут технологии, благодаря которым существующее оружие станет дешевым и массовым. В любом случае, преимущество в будущем противостоянии получит технологически развитая страна, с развитой фундаментальной и прикладной наукой.

Какая страна ближе подходит под это описание? США, Китай, но точно не Россия.

У России еще остался научный и задел Советского Союза. Он позволяет производить единичные образцы еще пока современных вооружений. Ими и хвастался сегодня Президент Путин в ежегодном послании. В частности, «современным» подводным «аппаратом», который в действительности, начинал проектироваться еще в 1989 году. Потом проект был заморожен, а теперь возник, как новый.

А что будет делать Россия, когда советский задел закончится, а новый создавать уже некому? Есть ли уверенность, что те молодые ребята, которые не находят применения здесь, не уедут в Америку и там будут участвовать в разработке супер-оружия? У меня есть полная уверенность в обратном. Никаких моральных ограничений у молодых людей нет и не может быть. А что вы хотели? Чем они хуже детей, так называемой, элиты, живущих в ландонах и парижах? Они, по крайней мере, умней.
Так вот, главная угроза России - это наша научная и технологическая отсталость! Борется ли с ЭТОЙ угрозой эта власть? Наоборот! С каждым годом эта угроза растет. Сегодня нет ни научной, ни инженерной, ни конструкторской преемственности поколений. Сегодня тем, кто выпустился из советских ВУЗов до 1986 года уже далеко за 50 лет. А новых выпущено бесконечно мало. И, боюсь, с такой системой образования советский научный потенциал будет полностью утрачен в течение 5 - 10 лет.

Технологический потенциал утрачен уже давно. Это означает, что если понадобится срочно производить вооружения в массовом порядке, промышленность с этим не справится. Собирается устранять эту угрозу действующая власть? У нее даже в мыслях нет такого. Вместо индустриализации у них будет «цифровая экономика». Они похоже воевать собрались, играя в «танчики».

Восстановление научного и технологического потенциала страны - это сложнейшая задача на многие годы. С каждым годом наша отсталость от американцев увеличивается. Они приблизились к созданию искусственного интеллекта. После завершения этой работы их технологии начнут развиваться с неимоверной быстротой.


Ничего этого финансисты и КГБшники, стоящие у власти, не видят. У них нет ни инженерного, ни философского, ни просто здравого мышления. Все, что их интересует, это вновь получить возможность еще 6 лет конвертировать власть в деньги.

Вопрос к тебе народ: готов ли ты в очередной раз поверить обещаниям, затянуть пояса, и, макая в соль кусок хлеба, смотреть в телевизоре, как Путин «противостоит» Западу?

До сегодняшнего Послания Президента у меня была слабенькая надежда, что шанс, данный нам судьбой сменить эту власть, не последний. Но по количеству обещаний, которые он сегодня раздавал, я отчетливо увидел: другого шанса не будет. Не собираются они ничего выполнять, поэтому могут обещать все, что угодно. ОНИ сделают работу над ошибками и в дальнейшем не допустят даже мизерной вероятности смены власти.

ЭТОТ ШАНС ПОСЛЕДНИЙ! Не упусти его, народ.(с)
---
И это то, о чем я, как и все разумные и неравнодушные люди, пытаюсь говорить с начала этого года, когда стало  понятно, судя по беспрецедентному накалу предвыборной кампании, что у нынешней власти национал-предателей и компрадоров, захвативших страну в 90-х и царствующих уже 27 лет, последний парад.

Неоднократно показывалось на множестве фактов - почему выборов больше не будет, почему эти последние, после которых правящая клика - не допустит более никогда народного волеизъявления.

Послание господина президента подтвердило самые худшие опасения - так беззастенчиво, как бы это помягче,  сочиняют и блефуют только тогда, когда уверены, что отвечать за свои слова не придется ни при каких обстоятельствах.

P.S.
Кстати, обратите внимание, все привластные пропагандоны еще в процессе зачитывания послания начали угрожающе предупреждать о том, что все, кто выразит хоть малейшее сомнение в величайшей ценности абсолютной правдивости хоть одного слова наимудрейшего - суть "спящие агенты госдепа", конечно же.

Их единодушый вой, начавшийся чуть раньше положенного, и удивительная точность воспроизведения одной и той же мантры - "путинвсехсделал"-"путинужепобедил"-"самоесильноепослание" - обнаружил, что план многоступенчатый и само послание лишь первая его часть.

Далее последуют обвинения всех тех, кто посмеет недостаточно восторженно оценить маниловские обещалки и мультяшные стрелялки, которыми обыватель должен быть - первыми очарован, вторыми - напуган, после чего в едином порыве отправиться отдать голос за "надежу и опору".

война, инфовойна, президент, политтехнологии, народ, выборы

Previous post Next post
Up