Leave a comment

lopuhsurepkin October 13 2017, 07:06:31 UTC
Гала, по теме покаяния нашла шедевральное, но немного...брутальное.) Поэтому в виде ссылки, на ваше усмотрение.

https://twitter.com/marijasusan/status/918128056807587840

Reply

vlad_cepesh October 13 2017, 09:09:50 UTC
Сказано по сути верно,я только добавлю, что булкохрусты в погонах давали царю присягу,в отличие от революционеров.

Reply

lopuhsurepkin October 13 2017, 10:40:54 UTC
И не только в погонах, но и в рясах - тоже быстренько "переприсягнули") Временному правительству. А мы теперь виноваты.

Reply

gala_gala15 October 13 2017, 09:29:47 UTC
А что? Многовато обсцена, но по сути верно))

... )

Reply

lopuhsurepkin October 13 2017, 10:47:23 UTC
Да, все верно. Романовы смотрели на страну как на свою вотчину. Хочу - владею, не хочу - откажусь. Так же, кстати, и Мишка Меченый смотрел на СССР. Понравились ему западные ценности - взял и сдал всю страну Западу, делов-то.

Reply

gala_gala15 October 13 2017, 11:42:10 UTC
Да, именно, вот это поразительное отношение к стране и народу, как к собственной кормушке и крепостным, соответственно. Чувство ответственности - нулевое. У хозяев собак или кошек бОльшее чувство ответственности по отношению к своим питомцам, а тут... Как к насекомым. И эти люди, монархисты, что-то говорят о традиционных ценностях России применительно к самодержавию? Я просто поражаюсь их наглости, чем дальше, тем больше.
А про Горби хорошо сказал Леонов, посмотрите посты по Кубе последние. Очень точная характеристика советской системы партийной в последние годы..

Reply

lopuhsurepkin October 14 2017, 09:08:37 UTC
Почитала про Кубу, очень интересно. Мне, конечно, больше всего понравилось, как народ остановил поезд на станции Зима, чтобы узнать отношение Фиделя к Евтушенко.))
А самое печальное из того, что рассказал, Леонов, кмк, даже не про эпоху Горби, это тоже печально, но это уже прошлое. Меня больше всего вот это покоробило:

Как-то Игорь Сечин, вы знаете все его, повез на Кубу нашу деловую элиту. Влияние у него колоссальное. Он говорит: смотрите, ребята, может быть, вернемся на Кубу? И один из этой группы был мой товарищ, переводчик. И он рассказывает: ходит эта бригада бизнесменов по Гаване и говорит: на хрена нас сюда Игорь Иванович привез?! Ну да, можно тут работать, но будешь получать 10, 12, 15% прибыли. И все? У нас 50, 100%.
И не один из них не заинтересовался.

Ужас, ведь эта, образно говоря, "бригада бизнесменов" во многом определяет жизнь страны. С таким-то уровнем мЫшления и с таким мировоззрением.

Reply

gala_gala15 October 14 2017, 12:16:18 UTC
ООо, я тоже чуть не прослезилась, представив эту картину, просто перед глазами стоит она, самое яркое впечатление от леоновского рассказа)))))))

Да. Именно этот эпизод меня крайне насторожил. Кучка ворья из 90-х, ставших "эффективными собственниками" - фактически определяет не бизнес-тактику, что было бы еще понятно, а политическую стратегию России, пример с сечинской делегацией - просто набат! Я потому и сказала в послесловии к тому посту, что это интервью - бомба. Но кто услышал ее взрыв? Никто(((

Reply

lopuhsurepkin October 14 2017, 09:18:56 UTC
Гала, вчера, прочитав отзыв Влада Цепеша, начала смотреть "Спящие". Поверите - не смогла оторваться, пока не досмотрела до конца, полночи не спала.)) Это при том, что до этого ни разу не смотрела ни один современный российский фильм. Честно пыталась, и не раз, но дольше пяти минут никогда не выдерживала. А тут прямо пробрало-пробило. Наверное, тем, что там есть, не так чтобы шибко большой, но все-таки кусок правды о нашей жизни и часть правды характеров некоторых персонажей.

Reply

gala_gala15 October 14 2017, 12:20:08 UTC
Правда? И Вам понравилось? ну точно нужно смотреть))))
Спросила у мужа, он смотрел, оказывается, но сказал просто, что это новый "ТАСС уполномочен заявить"...)

* загляните в последний, там интересное про проституцию в царской России, но, против ожидания, пост внимания не привлек, а я рассчитывала на это, взявшись за пошаговое разоблачение царизЬма тут в блоге))))

Reply


Leave a comment

Up