Какой новый образ создаст Поклонской группа политтехнологов и под какие задачи?

Sep 30, 2017 00:36

Поздравляю вас, товарищи, у нашей национальной героини новый политконсультант с группой технологов, высокопрофессиональный и сходу развивший бурную деятельность по восстановлению светлого образа "героини Крымской весны", когда-то слепленного на коленке Стешиным, Аксеновым и Белавенцевым, но сильно попорченного и заляпанного хозяйкой ( Read more... )

власть, пиар-кампания, политтехнологии, общество, Крым, #проектНяша

Leave a comment

gala_gala15 October 1 2017, 00:01:36 UTC
Помечает как подозрительный ЖЖ, я ни причем, честно) СУП вообще творит что хочет, мы тут недавно с удивлением обнаружили с новым френдом, что я у него забанена в жж. При том, что вообще не знала о его существовании, а он о моем. Вот как так могло получиться? Однако...

А что за вопрос-то?
Я писала же про Айфона и про Иванова не раз. Иванов - а) монархиЗД, б) антисоветчик, в) булкохруст. Что по совокупности - приговр, обжалованию не подлежащий.
Плчему ВВП его не поставил вместо себя? Так известная история. Как-то раз, во время перед выборами, когда нужно было выбирать между М.и И., ВВП с И. были на какой-то встреч международной (не помню уже где именно, можно нагуглить) и, когда высокая договаривающаяся сторона напротив задала какой-то вопрос ВВП, ответ на который лучше знал И. (по роду своей деятельности) - он и начал отвечать, опередив ВВП. ВВП тут же ему на это указал, после чего Иванов был отправлен на скамейку запасных, а М. сделан местодержателем на срок.Если коротко)
Еще мутная история с гибелью сына на отдыхе, когда он утонул при странных обстоятельствах, вроде бы спасая дочь, но как оно было - профи-разведчики нам не расскажут никогда. Еще история с наездом на старушку, когда папА отмазал сынка-убийцу от срока. Вот это вот все для меня - диагноз профнепригодности для поста президента данного персонажа.
Да. Важно. Доска. СМ. - ладно бы он ее только повесил.
Неет! После того, как досочку все же сняли, помните - что было? КП. Интеврью с Ивановым. Ему задают вопрос про доску и что он ответствует, а?
А вот что - "кучка маргиналов была против установки доски и мы вынуждены были ее снять, чтобы не будировать общество". Бинго. После этого я поставила для себя на г-не И. бооольшой жирный крест. То сеть - все они там хороши, но этот выделяется даже на общем прекрасном фоне.
Как-то так. Или ВЫ еще что-то хотели услышать?))

Reply

a_i_agafonow October 14 2017, 15:27:29 UTC
А я вам "покажу другую сторону медали"...
Иванов - а) человек, практически без т.наз. своей команды (сие очень неудобственно для внешнего управления), б) публично декларировал своё отрицание принципа "элитарности" - мол, может быть только рабочая (потомственная) династия (сие для внешнего управления неприемлемо), в) "известная история" мне не известна, но зато известна "соколиная охота принца Турки" - поищите, почитайте, г) гибель=убийство сына Иванова есть давление на его отца (вы в курсе, в каких случаях устраняют самого деятеля, а в каких - его родных и близких?)...
И уровень вашего понимания происходящего - говорю сие с сожалением - показывает ваше утверждение: "Почему ВВП его не поставил вместо себя?" Знаете ли, ни т.наз. разводящий, ни - тем паче! - ретранслятор никого вместо себя не ставит, у него нет таковых полномочий, ресурсов...
Условно говоря, Иванов, Малофеев, Стрелков и др. - довольно-таки перспективная линия движения нашего царства-гусударства, каковую линию частично опорочили, частично перенаправили - в сторону пресловутого "царебожия".

Reply

a_i_agafonow October 16 2017, 16:13:40 UTC
Вот ещё «кое-что» - просматривал свои старые материалы и решил добавить вам «информации к размышлению»…

*3 ноября 2014 года был убит в ОАЭ сын главы Администрации президента С.Б.Иванова Александр. … У этой смерти должна быть причина, и довольно веская. Когда хотят надавить на сопротивляющегося, лишить его воли, то для достижения своей цели убивают детей, так было с М.Гуцериевым. Когда расчищают себе путь, то ликвидируют соперников. … С.Иванов не был соперником, но активно вмешивался в происходящие в России события и мешал планам тех, кто затеял собственную игру.

Фигура С.Иванова всегда связывалась с эффективными решениями, с бескомпромиссным управлением, которое угрожало стабильности либералов во власти, прежде всего А.Чубайса, А.Кудрина, Д.А.Медведева и всего блока ВШЭ, осуществлявшего контроль над российской экономикой.
...
Интересно, кто брал Крым, если В.В.Путин постоянно отказывался от российского участия в стабилизации ситуации в Крыму и успешного проведения референдума? Глава Администрации президента С.Иванов лично курировал это великолепно срежиссированное мероприятие? Но тогда встает вопрос: а кто формировал Новороссию, кто удержал Киев от срыва референдума в Донецке и Луганске? Опять все нити сходятся к С.Иванову, ведь заслуга В.В.Путина заключается лишь в закулисных договоренностях с В.Януковичем и гарантии его безопасности вместе с сохранением российских инвестиций украинского президента. Зарубежные инвестиции В.Януковича, как и белорусского лидера А.Г.Лукашенко находятся довольно далеко от Украины, в ОАЭ, где имеют свой бизнес многие российские нувориши. Неслучайна поездка Иванова - младшего в Эмираты, где он стал заложником большой политики, не знающей жалости.

Креатуры С.Иванова в ДНР и ЛНР - это И.Стрелков (Гиркин), И.Безлер, А.Мозговой и другие. И.Стрелков, как и И.Безлер уже никогда (по крайней мере, в нынешней политической ситуации) не вернется в Новороссию, блокированный А.Мозговой также поставлен перед сложнейшим выбором*, а нынешние официальные власти ДНР и ЛНР вынуждены балансировать между Киевом и Москвой, пытаясь представить свою судьбу в хитросплетениях московской элиты. Почему так произошло? Присоединение Крыма к России, экспансия Кремля в Новороссии не только подняли на недостижимый уровень русский патриотизм, но и создали героев - русских воинов, вокруг которых начали формироваться боеспособные части людей, не жалевших своей жизни ради идеи. И здесь Ватикан с Ротшильдами реально испугались, ведь от них начала уплывать Россия вместе с Крымом, за счет которого они всего лишь собирались продлить правление В.В.Путина, создав задел на ухудшение экономической ситуации в нашей стране. Такой неслыханный подъем патриотизма, начало формирования русской идеи и, что самое главное, герои войны, способные повести за собой русский народ, сильно изменили отношение врагов России к дальнейшему ходу событий. По замыслу Великобритании и Ватикана, в России не должно быть героев, не должно быть роста русского патриотизма, ведь Фининтерн запланировал иную судьбу для нашей Державы, где зарево пожарищ новой гражданской войны должно было поглотить русскую государственность*
http://mayoripatiev.ru/1416043237

[При сём, имейте в виду, что «майор» - монархист, причём, весьма экзотичный - провозглашающий абсолютную монархию на основе … социалистической собственности.]

Так вот, сим - а также и другими акциями - Иванова «подкорректировали», как по действиям на Украине, так и по отношению к осуществлению монархической сценаристики.

Вообще же, вам - как и всем свои собеседникам - рекомендую изучить т.ск. сценарный спектр: все сценарии, которые осуществляемы, как в России, так и в мире, и всегда - рассматривая то или иное событие - определять: в рамках какого сценария действует деятель?.. Иными словами, в каком спектакле играет конкретный артист? Дело в том, что практически каждый играет - вынужден играть - одновременно в нескольких, что создаёт практически не поддающийся осмыслению бедлам.
Если же знать основу, т.ск. репертуар полит/театра (если не сказать грубее, про цирк), то вполне можно определить: ага, вот сейчас такой-то кло… пардон, артист отыграл такую-то роль в таком-то спектакле!.. а вот он же вынужден немного поработать статистом (чтобы не шлёпнули и второго сына).

Reply

gala_gala15 October 16 2017, 16:58:36 UTC
Спасибо, все это очень интересно)
Я почитаю, когда время будет..)
Насчет Иванова я написала пост недавно, см. - https://gala-gala15.livejournal.com/433272.html#commentsМожет, Вы там этот свой коммент разместите? Пост долгоиграющий, думаю, его долго будут читать...

ОТ себя скажу сразу - отмазанный за убийство старухи сын. Раз. Повешенная доска М. Два. Интервью, где он назвал маргиналами протестовавших (а там были ветераны и жертвы блокады) против доски. Три. Вывод базы из Лурдеса. Четыре. Ануслизинг НАТО в 00-х и рассказы о том, какие они нам друзья и как неопасно их присутствие у наших границ. Пять.
Этот человек идентифицируется мной как враг. Или полезный идиот, используемый врагом. Без вариантов.
* вообще же пост прочтите, я там все достаточно откровенного говорю. насколько могу себе позволить, ессно..))

Reply

a_i_agafonow October 16 2017, 17:58:21 UTC
Здесь https://gala-gala15.livejournal.com/433272.html#t18860920 кратко ответил.
Касательно пяти пунктов обвинений - так же кратко.
1) Убийство и ДТП - далеко не одно и то же; более того, *по статистике больше 60% наездов совершается именно по вине пешеходов*, www.newsru.com/russia/24may2005/starushka.html - именно об этом происшествии; и - так или иначе - нельзя утверждать, что Иванов - тогдашний министр обороны - "оказывал давление на следствие". А компромат - спустя всего два года - очень пригодился.
2) и 3) Ещё раз. Маннергейм - не Гитлер и даже не Власов. А вот власовский флаг в качестве государственного дезавуирует все подобного рода "обвинения". Про интервью - никогда не пробовали давать таковое?.. а после читать и плеваться...
4) Почему вы решили, что решение о закрытии баз в Лурдесе и Камрани вынесено министром обороны, а не Главковерхом?.. Про т.наз. внешнее управление я уж и не говорю.
5) Про НАТО, полагаю, комментировать попросту нечего. Даже "вошь зарычала" только в 2007-ом.

Reply

gala_gala15 October 16 2017, 18:12:21 UTC
Я это все понимаю, уважаемый товарищ, но слишком много совпадений. Один раз не пидорас (с) (скьюз май френч), а пять раз - уже не случайность.
М. такой же фашист, как Г., только финский, стопицоттыщ раз разбирала тут - почему, повторяться не готова, извините великодушно)

Насчет интервью. НЕТ. НЕСОГЛАСНА. Долго объяснять - почему. Кратко - не тот уровень, чтобы перевирать его слова в интервью. Дороже обошлось бы журнашлюшкам. Раз. Мединский, выступая чуть позже, слово в слово повторил про маргиналов и маннергейма, а с мединским все ясно тоже. Два. Достаточно и этого, хотя есть еще много мелких признаков.

Reply

a_i_agafonow October 20 2017, 21:03:21 UTC
Такое ощущение, что вы не выводы делаете на основании фактов, а напротив - подгоняете всё, что мало-мальски можно представить, как "факт", под уже готовый вывод.
А вообще, я - пожалуй - рад, что так и не ... полез в политику... Даже будучи широко известным в очень узких кругах, умудрился "зачерпнуть" столько грязи!.. Каково же тем, кто оказался "наверху"... Впрочем, что наверху - то и внизу, в нашем ЛГБТ-обществе (обществе лжи, глупости, подлости и трусости).
Пожалуй что, действительно - без "очистительного огня" не обойтись.

Reply

gala_gala15 October 20 2017, 21:17:45 UTC
А мне так не кажется - я изначально ко всем отношусь хорошо, ко ВСЕМ, подчеркиваю. К Иванову - ровно так же. Даже к Поклонской. Ровно до тех пор, пока они не начинают настораживать, раз, другой, третий. После чего я начинаю копать и обнаруживаю такие залежи, что сомнений не остается. Или не обнаруживаю - и тогда снова хорошо отношусь. Исключений из этого правила для меня не существует, я реально по жизни априори ко всем отношусь с доверием и симпатией (что меня, кстати, не раз подводило). Но уж если я перестаю доверять и утверждаюсь в негативной оценке - назад пути нет. И да - чтобы убедить меня, что чел плох, нужно очень много времени и фактов, я до последнего цепляюсь за иллюзии и надежды - а вдруг мне только кажется. Характер такой, специфика личностная)

Reply

a_i_agafonow October 21 2017, 06:59:02 UTC
Судя по тем "фактам", что вы привели в качестве "обвинительного приговора" - увы, не кажется, но так и есть... Попробуйте взять такой вот "факт":

*...Мне очень не нравится слово «элита», ну просто скребет все время. Это слово-паразит. Оно абсолютно ничего не значит. Что, существуют списки элит? Кто-нибудь их видел? Нет, конечно.
В моем понимании элита - это несколько поколений людей, которые один за другим - отец, сын, внук - что-то делали полезное для страны. Вот это я понимаю - это элита. Но у нас, во-первых, элиту всю в 17-м году под корень вывели. Это если исторически рассуждать.
А во-вторых, это слово совершенно абстрактное. Я себя, например, ни к какой элите не причисляю. Глупость это. И во многих других странах этого понятия нет. Вот в Скандинавии точно нет. Это я знаю. Там никому в голову не придет назвать даже какого-то выдающегося деятеля - политического, культурного - элитой. Они сами скажут: какая элита, идите вы отсюда!
Мне кажется, что это слово просто греет душу некоторым людям, которые стремятся изобразить из себя элиты. Вот это да. Не больше, не меньше. Если и есть элиты, то они могут быть в среде военных, рабочих, деятелей культуры, но не в поколениях политиков.*
www.kp.ru/daily/26295/3173485 [интервью было сделано три года назад]

Как вы думаете: не является ли такое вот заявление куда более существенным, нежели заявление о маргиналах? Последнее, кстати, не надо бы вырывать из контекста - вот оное полностью:

*- Вы принимали участие в открытии доски Маннергейма в Петербурге, которую на днях все-таки убрали со здания Военной академии и перевезли в музей Первой мировой войны в Царском Селе. Вы не считаете, что появление этой доски в Петербурге было ошибкой? Люди этого не поняли…

- Согласен, наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как «Другая Россия». Обливали доску краской, занимались вандализмом. Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму. Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи. Он Георгиевский кавалер. А все Георгиевские кавалеры у нас увековечены на досках в Георгиевском зале Кремля. Конечно, Маннергейм фигура противоречивая. Но это пример того, как жизнь людей, и не только простых, была кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года.
- Вам не кажется, что такие резонансные вещи только усиливают раскол в обществе?

- Нам нужно, чтобы народ все-таки знал свою историю. Во Франции в Бастилии бошки рубили, но французы признают историю таковой, какая она есть. Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а он им стал после 18-го года) принес много пользы Советскому Союзу. Нет, конечно. Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи, что, в конце концов, он был советским военным пенсионером. Многие об этом не знали.*
www.kp.ru/daily/26595.5/3611014

А как вы - также не знали, что Маннергейм, который "такой же, как Гитлер", был советским военным пенсионером? Или знаете, но по каким-то причинам скрываете и - шире - подтасовываете факты так, как вам нужно?

Reply


Leave a comment

Up