Leave a comment

ext_4240417 September 2 2017, 09:02:41 UTC
Хочу добавить про основной посыл новой кампании по выборам. Звучит этот посыл незатейливо: "выберите бабу, если хотите жить хуже", и в качестве примера, уверен, будут трясти исключительно Хиллари Клинтоновой. Понятно, что зачастую жен выбирают после невозможности мужа-преза исполнять свои обязанности. Она в курсе всех дел, знает всех соратников, по положению в браке - не лидер, т.е. "Подсказки" воспринимает адекватно.

Как пример таких жен: Президентши Аргентины. И тезис: видите, после каждой становилось только хуже. Будет третья - вообще провалимся в тартарары. В чем ошибка этого рассуждения? Да, часто после президентства (любого!) становится только хуже, но тут прямо бьет в глаза женская составляющая. Богатейшая страна мира в 60-е сейчас отчаянно сражается за жизнь и виноваты в том бабы! А если взглянуть на богатую некогда Украину: президенты - одни мужики, а страна сильно похуже Аргентины выглядит. У мужиков-президентов есть некая индульгенция, получается? Или же они умеют отодвигать дно: кажется, что все, дальше некуда - не тут-то было, вот вам, падаем дальше!

Кто-то из экономистов образно сравнил поднятие планки госдолга с квартирой, в которую, вдруг!, через неисправный унитаз полились нечистоты со всего дома/района. Вначале хозяева тазами вычерпывают, открывают окна, но уровень нечистот закрывает все проемы, затапливает по грудь, по подбородок, хозяева встают на табурет - скоро не останется воздуха, чтобы дышать!.. И вот тогда мы начинаем поднимать потолок!

Вот. Если начать анализировать президентш как слабые тени их мужей-президентов, стоит вспомнить про такие гос-ва как Украина. И бабы ни при чем, и страна похлестче Аргентины разваливается.

Reply

vlad_cepesh September 2 2017, 09:50:26 UTC
Кристина де Киршнер слишком мягкая для Аргентины, там чтобы поправить положение , сотни тысяч голов срубить надо, а сентиментальная синьора ограничилась портретом Че в кабинете.
С Украиной еще проще, чтобы жить хорошо, ей не должны править украинцы.

Reply


Leave a comment

Up