Leave a comment

annslav June 18 2017, 23:17:09 UTC
Так в существующих пророчествах монахов и причисленных к святым говорится, что Епископы РПЦ отступят от истины Православной Веры, и обличать в первую очередь будут попов за их отступничество.
Так что всё идёт по сценарию.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 06:22:44 UTC
И чем же заканчивается тот сценарий, крайне любопытно??

Reply

annslav June 19 2017, 08:07:47 UTC
Ну эта тема слишком обширна для обсуждения в постах.

Святой Серафим Саровский о падении и восстановлении православной веры в России:

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет.

Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня».

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 08:29:31 UTC
Гм-м. Глянула о Саровском.
Вот -
Преподобный Серафим Саровский ( ... )

Reply

annslav June 19 2017, 08:52:44 UTC
Покаяться, кмк, святой призывал за убийство царя- помазанника Божьего.
Я бы не стала акцентировать внимание на различных и тем более современных трактовках, потому что каждый видит так, как желает. И термина "президент" в царской России не было. Я выделила цитату непосредственно самого святого.
Поживём - увидим.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 08:57:04 UTC
То есть, все прочее, кроме призыва к покаянию и предсказания возмездия за непокаяние - интерпретации? Так он призывал покаяться все же - кого? Конкретных убийц? Весь народ? Большевиков? Церковь, не сумевшую защитить "помазанника Божьего"? Россию?

Reply

vlad_cepesh June 19 2017, 09:16:16 UTC
Церковь отречение(или свержение, кому как нравится) Николая горячо приветствовала, культ "святого" возник в РПЦЗ сильно после ГВ, потому что свергали его будущие "белые", английские шпионы, враги народа и предатели Родины.
В отличие от господ корниловых и рузских Ленин царю-батюшке не присягал, а большевики убрали от власти путчистов.
Переворотом 25 октября руководил не Ильич в гриме, а два полковника из военной контрразведки, они-то прекрасно знали , кто на самом деле шпион.
Знал об этом и шеф жандармов генерал Джунковский, один из кураторов будущей ВЧК.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 09:36:31 UTC
Ну дак и кому же каяццо в таком разе? Нешто большевикам? Али вот этим вот всем, белым-пребелым вместе с их духовниками? Как ни копнешь такого белого, вечно обнаружится какой-никакой "свечной заводик" у прадеда, не то особнячок в историческом центре... И всем страсть как хоцца "вернуть все взад". Забывают о том, как на вилы поднимали владельцев заводиков...

Reply

vlad_cepesh June 19 2017, 10:25:48 UTC
Господ погнали не за свечные заводики, а за то, что они превратились в паразитическое сословие.
Изначально большевики не собирались проводить тотальной национализации(за нее выступали левые эсеры), в 1917 бы введен всего лишь рабочий контроль.
Да и при Сталине частников, кустарей и артельщиков были миллионы. Так например Дед Талаш руководил колхозом, будучи сам единоличником(и тем спасся от немцев назначивших его старостой).
Это вообще глупость будто бы коммунисты против предпринимательства.
"Учиться у немецких капиталистов, паршивая коммунистическая сволочь"(с) Ленин.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 11:19:05 UTC
Ессно. Кто ж говорит, что за заводики? Я только об ангажированности и шкурных интересах всех тех, кто топит нынче за белое дело.
Коммунисты (большевики) много за что хорошее были изначально и достаточно долго, да сами выродились после Сталина, ан масс. Один тупой хохол-кукурузник ничего бы не добился, поддержка была, в рядах партии, куда было предусмотрительно понатащено куча хохлов, со всеми вытекающими.

Reply

vlad_cepesh June 19 2017, 11:52:12 UTC
Там много факторов было, половина партии, притом лучшая, просто не вернулась с фронта. Не факт, что у Лысого и Ко получилось бы, будь наши потери меньше.
Нужно было всех тыловых крыс с партбилетом- в стрелковые роты и на передовую, перебьют всех немцы, невелика беда. И грузины благополучно отсиделись.
Собственно воевали-то русские казахи и узбеки.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 14:29:35 UTC
Там много факторов было, половина партии, притом лучшая, просто не вернулась с фронта. Не факт, что у Лысого и Ко получилось бы, будь наши потери меньше.
- абсолютно. Я в этом уверена, лучшие остались на поле боя. Не все, конечно, но очень многие...
Собственно воевали-то русские казахи и узбеки.
Здрасьте Вам. А белорусы?

Reply

vlad_cepesh June 19 2017, 14:35:03 UTC
Белорусы в основной массе не успели, т.к. БССР была оккупирована менее чем за месяц и всеобщей мобилизации как таковой не состоялось.
В погранвойска Берия брал преимущественно москвичей, питерцев и уральцев, так что тоже мимо.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 16:06:49 UTC
Разве в Брестской крепости не было белорусов?

Reply

info_klok June 19 2017, 21:33:12 UTC
В Брестской крепости был на самом деле представлен весь Союз - Брест к началу войны пробыл советским не так уж долго, чтобы укомплектовать местными, да и не практиковалась чисто территориальная комплектация. Так что ВЦ все верно говорит, белорусы большей частью могли только партизанить, отмобилизовать их просто не успели.

Reply

gala_gala15 June 19 2017, 21:45:17 UTC
Но зато уж они партизанили, как никто другой. А это тоже война, да потяжелее, чем в регулярной армии, думаю..

Reply


Leave a comment

Up