Итоги выборов в России на фоне "мировойны" - впереди ротация кадров и чистки элит как неизбежность?

Sep 19, 2016 06:12

Выборы прошли успешно, в парламенте четыре адекватные партии с весомым преобладанием партии власти, президент заручился поддержкой новой Госдумы, теперь руки его развязаны вплоть до 2018-го года, тылы обеспечены, можно действовать уверенно и решительно ( Read more... )

власть, элиты, Россия, ВОВ, образование, СССР, чистка, война

Leave a comment

stolb15 September 19 2016, 22:22:36 UTC
Фурсов все предсказывает и предсказывает, а предсказания не сбываются. Им бы с Вершининым в паре работать.

После выборов, думаю, как обычно, наступит кадровая чехарда, т.е. трудоустройство б. депутатов, не попавших в этот состав, и другие перестановки, начатые этим. Рассаживаться будут до конца февраля, это уж традиционно. Потом досужие фурсовы будут рассказывать, что парадигма изменилась, дескать, тот-то и тот-то пересел туда-то. Принимая тришкин кафтан теплых мест во власти за чей-то великий признак.
В действительности до окончания этого, ничего кардинально нового не произойдет. Посему рекомендую всем залечь по берлогам.
А вот дальше, весной, там уже в "ручном режиме".

Reply

gala_gala15 September 20 2016, 01:30:28 UTC
А он разве предсказывает? По-моему, он просто раздумывает над тем, как должно бы быть, по его разумению, правильно...
И что по существу ему можно было возразить?

Reply

stolb15 September 20 2016, 03:35:37 UTC
Фурсов начинал как футуролог, т.е. рассказывал народу, что будет в то время, когда уже все помрут. И был почитаем, как провидец. Но футурологов досыта не кормят, и он подался в предсказатели ближайшего будущего. Где пайки больше. И занялся политикой. Но чтобы тут что-то предсказывать, мантр о величии сосике джугашвили явно недостаточно. Педальный тип личности. Ога. Именно он и спасет всех от войны. Собственно говоря, войны (не локальных конфликтов) нет, потому все рассказы, как к ней готовиться и как ее вести, носят умозрительный характер ( ... )

Reply

gala_gala15 September 20 2016, 04:34:57 UTC
Крайне скептическая характеристика) Ок, Фурсов неудавшийся футуролог и самоназванный аналитик в поисках гонорара, не имеющий связей в политэлитах и инсайдов, соответственно.. А кого Вы могли бы порекомендовать в открытом доступе из имеющих и достойных, на Ваш взгляд, этого звания, если Вас не затруднит?

Reply

stolb15 September 20 2016, 04:46:07 UTC
Как обычно, никого. Только многих, читать и сравнивать.

Reply


Leave a comment

Up