Leave a comment

silentlana April 13 2019, 22:36:59 UTC
"цензура сейчас не чета царской, имевшей место в РКМП, дескать, что только не пишут в российской прессе, разве можно было представить такое в те времена?"

Дааа?))


... )

Reply

gala_gala15 April 13 2019, 22:44:38 UTC
Дорогая френдесса, так это же была ирония)))))))))))))
Слишком тонко пошутила я? Дело в том, что мы с Алексеем поспорили в прошлом посте об этом как раз и я ему говорила о том, что в РКМП даже такого беспредела цензуры не видано было, как в путинской РФ (многоуважаемой). Вы сейчас блестяще подтвердили мою мысль, спасибо за дивные иллюстрации Вам)))

Reply

silentlana April 13 2019, 22:49:38 UTC
Да в Вас я не сомневаюсь, но такое мнение - что нынеча не то, что давеча, нынеча свобода и демократия писать что попало - на самом деле нередкое..

Но согласитесь, нынешние граффитчики - щщщенки по сравнению с царскими (чего не скажешь о жандармах).

Reply

gala_gala15 April 13 2019, 23:46:07 UTC
Щенки, вестимо) Так деградируем помаленьку, куда там грубое слово из 5-и букв против изощренных карикатур высокохудожественных, даже с элементами эротики?)
Меня мнение Алексея тоже удивило, отчего я этот пост и взялась писать - сколько помню из истории, а этот период меня как раз увлекал, особенно народовольцы, чуть раньше, все было довольно беззубо, хотя за покушение удавшееся казнили, конечно, но чтобы за надписи, да даже и листовки-прокламации преследовали? Ходили в народ, агитировали, не слишком и скрываясь, будучи учительницами, например, и только когда брались за оружие - попадали в руки полиции.

Reply

dimmy_timmy April 14 2019, 07:34:48 UTC
Дык ить прогресс не стоит на месте! Оружия населению теперь не положено, жандармов и полицаев на душу населения куда больше, а пуще всего расцвели технологии мозгопромывки...

Reply

gala_gala15 April 14 2019, 08:18:17 UTC
Совершенно верно. Потому я и говорю, что ситуация много хуже - чем в 17-м. И со стороны власти - и со стороны народа. Сверху могут - снизу хотят (жить по-старому). Болото ядовитое.

Reply


Leave a comment

Up