В Магнитогорске снова взрыв, в маршрутке - от чего отвлекают страну диверсиями?

Jan 01, 2019 23:32

image Click to view


On TV Опубликовано: 1 янв. 2019 г.
В центре Магнитогорска загорелся и взорвался автомобиль.
В соцсети «В Контакте» есть фотографии и видео с места происшествия. В городском паблике «Черное и Белое» уточняется, что это маршрутка, предположительно на газовом топливе, и была серия взрывов.
На место прибыла полиция. О пострадавших не сообщается.(с)

Вот пишут уже подробнее, в прессе, сама факт пожара и гибели признают, о причинах умалчивают, неполживые чиновники виноватят население, силовики отмалчиваются -

В результате пожара в маршрутке в Магнитогорске погибли три человека
Три человека погибли в результате пожара в маршрутной «Газели» в Магнитогорске
[Spoiler (click to open)]

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что при возгорании маршрутного такси вечером 1 января в Магнитогорске погибли три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В правительстве области добавили, что в «Газели» находились два газовых баллона.

Ранее в МВД по Челябинской области сообщали, что в результате возгорания в микроавтобусе «Газель» пострадали три человека. Там указали, что после начала пожара в машине произошел хлопок, причиной которого могла быть неисправность газового оборудования.

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов пояснил РБК, что ему не известны версии произошедшего по инциденту с маршрутным такси. «У меня информация, что был некий взрыв маршрутки. Есть понимание, что на месте работают подразделения МВД и ФСБ», - сказал он.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области РБК сообщили, что об инциденте с маршруткой «нет никакой информации».

https://www.rbc.ru/society/01/01/2019/5c2bc9779a7947949b7ce7e7?from=main

---
В Магнитогорске при взрыве в микроавтобусе погибли три человека.
МВД заявило о неисправности газового оборудования
[Spoiler (click to open)]
В Магнитогорске 1 января произошел взрыв в микроавтобусе, в результате погибли три человека. По сообщению МВД, причиной взрыва, по предварительным данным, стала «неисправность газового оборудования».

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщила, что в салоне автомобиля находились два газовых баллона.

По словам корреспондента «Медузы», на месте происшествия работают пожарные, полиция и следователи.

Региональный сайт 74.ru без указания источника написал, что маршрутка якобы загорелась при «спецоперации по задержанию террористов». Znak.com со ссылкой на источник сообщил то же самое, добавив, что взрыв в доме в Магнитогорске 31 декабря был терактом. На момент публикации новости сайт издания недоступен.
https://meduza.io/news/2019/01/01/v-magnitogorske-pri-vzryve-v-mikroavtobuse-pogibli-tri-cheloveka-mvd-zayavilo-o-neispravnosti-gazovogo-oborudovaniya

Znak Челябинск
Источник: взрыв дома в Магнитогорске, в результате которого погибли десятки людей - теракт. Взрыв маршрутки в центре Магнитогорска произошёл в результате спецоперации по захвату подозреваемых. Трое убиты.

https://www.znak.com/2019-01-01/istochnik_vzryv_doma_i_chp_s_marshrutkoy_v_magnitogorske_terakty
t.me/znak_74
/421

---
Слишком кучно для совпадения - с интервалом в один день, в одном городе, два взрыва, к которым много вопросов, ко второму их только начали озвучивать, а вот к первому они уже текут рекой -

Прислали неслабую картинку про Магнитогорск:
[Spoiler (click to open)]
https://gigarama.ru/magnitogorsk/

Очень наглядно, четко, и поэтому сразу стал непонятен сам объемный взрыв "бытового газа".
Даже не то что "слегка непонятен" - мягко говоря, ни хрена я не понял.

1. Где следы пожара или хотя бы горения? Если была мощная утечка газа, воспламенение - то после взрыва что, гореть ему расхотелось?
2. Выбиты ВСЕ раздвижные металлические двери в лифты - на всех этажах. С какого хрена? Газ был только в лифтовой шахте? Природный газ легче воздуха раза в два - значит, взрывная волна шла только по шахте и вниз? Допустим. Но где оно там, в шахте, взяло столько кислорода, чтобы хватило взорваться и весь подъезд в пыль разнести?
3. Где замерзшие клубы пара и фонтаны воды? Нам говорят о температуре минус 20 Цельсиев. Даже если воду перекрыли мгновенно, то еще минут пять-десять она бы все равно фигачила со всех этажей из десятков разорванных магистралей. На каждом этаже - и холодная вода, и горячая, и отопление. И где же эта вода, где пар от подачи-обратки? В общем, где посмотреть фото парникового эффекта вокруг рухнувшего дома? Застывших ледяных глыб? Кто-нибудь видит хотя бы корку льда на валяющихся кирпичах-панелях?
----------------------------------------------------------------
Вдогонку:

1 января, 21:38
В центре Магнитогорска, на перекрестке улиц Карла Маркса и Правды, поздно вечером 1 января взорвался маршрутный автобус.

В общем, все как всегда.
https://ne-skazu.livejournal.com/2656513.html

---
Есть, правда, и коммерческая версия, вот такая -

Вот зачем взорвали дом в Магнитогорске
[Spoiler (click to open)]
То что в Магнитогорске имел место направленный взрыв сомнений больших нет. Другой вопрос был ли это полноценный теракт с жертвами или то что сегодня принято называть "цеховой" постановкой? Ответы пока делать рано, но скорее всего постановка. Конечно возникает вопрос, зачем?! Ответ кроется в новой энергореформе правительства и главного нанониста страны Анатолия Чубайса.

Когда 31 декабря, около шести утра (в четыре утра по Москве) взорвался, в столице спустя несколько часов в Москве прямо призвали отказаться от газификации в пользу электрификации, поскольку газ уступает электричеству и по безопасности, и в экономическом плане. Так сказал первый замглавы Комитета Государственной думы РФ по госстроительству и законодательству, первый зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Депутат говорил:
"Необходимо отказываться от газификации и переходить на электричество в коммунальном хозяйстве. Если говорить о "Справедливой России", то я и коллеги такое предложение делали ещё несколько лет назад. Причём были подсчёты. И если брать совокупные траты на эксплуатацию электричества в сравнении с газом, то электричество даже выходит выгоднее. Не говоря о том, что это безопаснее, значительно более безопасно."
И то и другое явная ложь, газ относительно безопасен как и все если правильно эксплуатировать технику и правильно работают коммунальщики, а экономически это совсем невыгодно населению. Депутатишко проявляя "заботу" о народе конечно же лукавит, он то хорошо понимает, что это приведет к тому что с потребителей будут сдирать последнее.

Переход с газовых плит на электрические принесет тяжелый удар по карманам потребителей

Я по своему опыту знаю, что свет намного дороже газа и дорожает также быстрей чем газ.
Вот сетка моих месячных тарифов за декабрь 2016 г. и декабрь 2018 гг.
Декабрь 2016 г. Декабрь 2018 г.
Газоснабжение 274,57 285,63
Электроэнергия 1040, 17 1556,94
Рос цены на электроэнергию многократно быстрее чем на газ и именно электро-энергетика будет сферой, где рост цен и далее будет безудержным

Все это означает постоянный безудержный рост цен, при этом этот рост будет постоянным и скачкообразным.
1) Энергетика РФ постепенно перейдет на солнечную и ветровую энергетику, что означает во первых рост тарифов на переходный этап (все удовольствие за счет простого народа) и во вторых неизбежный сильный рост тарифов, поскольку "экологичная" энергетика оказывается значительно дороже
Об этом я писал тут.
https://aizen-tt.livejournal.com/87203.html

2) Будут устанавливаться умные счетчики, все опять за счет потребителей, то есть нас с вами. О последствиях внедрения данных приборов я писал тут.
https://aizen-tt.livejournal.com/91583.html#comments
И в конце ситуация сложится так, что переход на газификацию приведет к тому, что потребитель попадет в полную зависимость от электро-энергетиков. При том, что рядовой потребитель судя по ситуации будет все время беднеть.

По энергореформе правительства и Чубайса, сопутствующее обеднению населения электроэнергия впервые с 1917 года станет не обычным предметом быта, а средством роскоши.
https://aizen-tt.livejournal.com/92446.html

---
Между тем, информация путаная и противоречивая -
СК не нашел следов взрывчатки на месте обрушения в Магнитогорске
Глава СК заявил о проблемах с проверкой газа в Магнитогорске

Не стоит забывать о контексте - а) недавней фактической передаче РУСАЛА США, то есть, переходу важнейших стратегических активов РФ в руки иностранных государств, следующие неминуемо, ГАЗ и Норникель, б) недавней передаче Курил Японии, пока двух островов, в перспективе четырех, сегодня премьер Абэ пообещал, что "россиян выселять насильно не будут", то есть, подтвердил факт перехода стратегически важных для России островов под японскую юрисдикцию, что уже было названо прямо, например, ПДС НПСР, Болдыревым, и экспертами-японистами "изменой".

То и другое - события настолько значимые, что ради необсуждения их обществом, свободным на новогодних каникулах, можно пойти на многое, а уж до каких пределов готова идти власть, и есть ли они вообще, эти пределы, каждый делает выводы самостоятельно...
---
А вы как думаете, какая версия верна?
Poll
---
P.S.
Сегодняшний пост о взрыве в Магнитогорске с обсуждением версий -

политтехнологии, враги

Previous post Next post
Up