Мистические события после смерти и последнее пристанище самой известной женщины Аргентины

Jul 06, 2020 18:02

Если вы приедете в Буэнос Айрес как турист, то непременно побываете на одном из самых известных в мире кладбищ, кладбище Реколета.
Как ни странно, Cementerio Recoleta не производит удручающего впечатления. Наоборот, по его "улицам" интересно ходить, рассматривая великолепные усыпальницы и встречая знакомые имена.



На этом кладбище лежат почти все президенты Аргентины, множество известных артистов, художников и музыкантов.
Каждая знатная семья в Буэнос-Айресе имела свой склеп, который обустраивали и украшали со всей возможной роскошью.

Всего на кладбище Реколета более 4870 захоронений, само кладбище признано памятником культуры и около 70 захоронений, тоже признаны памятниками культуры Аргентины.

Но самой знаменитой считается усыпальница Эвы Перон, самой известной женщины Аргентины.



Эвита Перон, самая знаменитая женщина Аргентины. Фото из Википедии

Эвита Перон была женой тирана и диктатора, Хуана Перона. Она всегда старалась по мере сил и возможностей облегчить положение бедных людей, публично отстаивала их права. Она вела профсоюзно-политическую и социальную работу и была удостоена негласного титула «Духовный лидер нации».

Эвита Перон умерла от рака в возрасте Христа в 1952 году. Чтобы дать возможность людям, которые её любили, попрощаться, забальзамированное тело Эвы перевозили по стране из города в город до 1955 года. И, что удивительно, по дороге случались всякие странные происшествия.



Таблички на гробнице Эвы Перон

Один из могильщиков, сопровождавших тело, попал под машину, стал инвалидом и в конце-концов, покончил с собой. Второй умер при странных обстоятельствах.
Солдат, охранявший тело, выстрелил в свою беременную жену, приняв её за грабителя.

Наконец, Эву Перон похоронили в Мадриде под чужим именем.

Через три года после смерти её мужа-диктатора, тело женщины было решено вернуть в Аргентину. По пути в аэропорт, два охранника, сопровождавшие гроб, устроили между собой перестрелку. Оба погибли, автомобиль на полном ходу врезался в стену дома. Но гроб с телом не пострадал.



Усыпальница семьи Дуарте и Эвы Перон

В Аргентине самолёт поджидал катафалк, который должен был перевезти тело Эвы Перон на место её последнего пристанища, на кладбище Реколета. По пути на кладбище у водителя катафалка случился инфаркт, автомобиль резко затормозил и два охранника, сопровождавшие гроб, проткнули друг другу шеи штыками.

Наконец, гроб поместили в мраморный склеп и сверху положили две свинцовые плиты.
Говорят, у могилы Эвы Перон и сейчас происходят странные вещи.



Решётка усыпальницы Эвы перон с воткнутыми в неё записками и цветами.

К ней постоянно стоит большая очередь из местных жителей и туристов, а в решётку склепа втыкают записочки и цветы.



Очередь к усыпальнице Эвы Перон, кладбище Реколета

Это только одна из мистических историй, связанных с кладбищем Реколета. Но их значительно больше и я вам эти истории, может быть, позже расскажу.

Аргентина, путешествие, argentina, интересно, travel, travelstaruchka_la, americalatina, Латинская Америка

Previous post Next post
Up