Самый большой в мире искусственный цветок

Jul 04, 2020 17:02

В том же самом районе Реколета, в парке Национального Единства Буэнос-Айреса есть ещё одна достопримечательность, которую обязательно показывают туристам.
Это Floralis Genérica, огромный металлический цветок высотой 23 метра и диаметром 32 метра.
Для сравнения представьте себе семиэтажный дом.
Вот такой высоты этот цветочек.



Он "растёт" посреди большого круглого пруда, диаметром 44 метра. Сам цветок сделан из материалов, используемых в аэрокосмической индустрии. Но главное не это. Цветок "живёт". Он раскрывает свои лепестки утром и закрывает на ночь. А днём его серединка всегда направлена на солнце и головка цветка поворачивается вслед за светилом.



Лишь 4 ночи в году цветок не закрывает свои лепестки - на Рождество и Новый год (24 и 31 декабря), а также в дни празднования важнейших для Аргентины праздников (25 мая и 21 сентября).

Создал Флориас Хенерика и подарил его родному городу архитектор Эдуардо Каталано.
Не смотря на то, что цветок весит более 18 тонн, он не выглядит громоздким. Наоборот, создаётся впечатление лёгкости. У цветка 6 лепестков, каждый из них сделан из полированного сплава алюминия и как зеркало, отражает небо и всё окружающее. В серединке цветка 4 тычинки.



Ночью дорожки парка и сам цветок подсвечиваются и это очень красиво.
Обязательно посмотрите на это чудо, если будете гулять по Реколете.
А ещё, очень советую заглянуть в самый красивый книжный магазин, который находится совсем рядом, и в Культурный Центр Реколеты.

Аргентина, путешествие, argentina, интересно, travel, travelstaruchka_la, americalatina, Латинская Америка

Previous post Next post
Up