Учебник для волшебников

Jan 28, 2020 17:02

Все помнят, что я Поттероман? Всё, что связано с вселенной Гарри Поттера мне интересно. И каждая книжная новинка должна обязательно оказаться у меня в руках.)
А если эта новинка -учебник заклинаний? Тем более!
Поэтому я никак не могла пропустить настоящий "Учебник Магии" и "Магический еженедельник", выпущенные издательством Эксмо.



И книга, и ежедневник выпущены по лицензии. Они точно такие же, как оригинал, только переведены на русский язык. И это, на самом деле, очень круто! Тысячи поклонников Поттерианы по всему миру могут читать и обмениваться мнениями по одной и той же книге.

Но хватит слов. Давайте возьмём в руки книгу.





Она квадратного формата, обложка в приятная на ощупь, с золотым тиснением. Страницы плотные, глянцевые. Очень качественная печать. Книга богато иллюстрирована фотографиями и рисунками. Имеется множество вклеек, которые делают книгу "волшебной" и помогают окунуться в мир магии.



В книге есть два небольших плаката и лист с наклейками. Думаю, что юные (и не очень) волшебники будут в восторге.



Каждый разворот посвящён какому-то заклинанию или серии заклинаний. Они иллюстрируются сценами из фильмов и текстом из книг о Гарри Поттере.
Иногда даётся подробное описание действия заклинания и коротко - факты о нём.



Эта книга - прекрасный подарок всем любителям Поттерианы. Она поможет скоротать время в ожидании новых фильмов о вселенной Гарри Поттера и просто доставит удовольствие от встречи с любимыми героями.

Магический ежедневник тоже заслуживает похвального отзыва. Он отлично подходит в пару к "Учебнику Магии". У ежедневника такая же плотная и приятная на ощупь обложка, золотой силуэт Хогвартса и золотые буквы. Обложка и страницы скреплены пружиной.



Страницы плотные, не просвечивают. На титульном листе с эмблемой Хогвартса можно написать свои данные.
Оформление ненавязчивое, на страницах для записей символика из Поттерианы.
На каждой странице блок с днями недели и отдельная колонка "Не забыть".



В ежедневнике можно записывать расписание уроков в Хогвартсе список дел по дням, расписание, и пр. нужные вещи. Обратная сторона страницы с расписанием чистая и уже там простор фантазии ничем не ограничен.



Однозначно советую и книгу, и ежедневник любителям Поттерианы для себя любимых и в качестве отличного подарка.

книги, Гарри Поттер, отзыв, harrypotter, Эксмо, Бомбора, travelstaruchka_books

Previous post Next post
Up