С вами всё нормально

Jan 25, 2020 11:02

Жизнь становится гораздо лучше, когда вы перестаете заморачиваться тем, что думают другие люди, и начинаете делать то, чего на самом деле хотите.
(Сара Найт)
Мы все - живые люди. Со своими достоинствами и недостатками.
Каждый из нас знает свои слабые стороны.



И кто из нас не давал себе обещания, что вот, с понедельника, с Нового года, с начала отпуска я буду то то и то то. И не буду... соответственно. И почти никогда не справляемся. Всегда находится причина не меняться.
Но есть совсем другой путь.

Можно просто обратить свои недостатки в... достоинства.
Вы думаете, это невозможно? Я тоже так думала, когда мне было восемнадцать. Но жизнь - лучший учитель. Аккуратист и педант преуспеет в банковском деле или в бухгалтерии. Перфекционист сможет превосходно оформить витрину или стать лучшим визажистом.

Именно эти идеи я нашла в книге "Просто будь СОБОЙ! Забей на перфекционизм и преврати изъяны в достоинства", выпущенной издательством Бомбора.





Главная идея книги - каждый из нас уникален и имеет право быть собой.

Сара Найт в своей книге говорит: Превращение своих слабостей в достоинства станет той фишкой, которой вы будете гордиться.

Позвольте себе немного эгоизма. Любите себя чуть больше, чем других людей. Не обязательно всю жизнь делиться с другими людьми своими "игрушками", как нас учили в детстве в песочнице.



Мы теперь взрослые. Мы понимаем нюансы. И если вы пытаетесь пробраться через песочницу жизни, поступая всегда самоотверженно-альтруистично и никогда - эгоистично, то вы окажетесь без игрушек и по горло в… (сами знаете в чем), так что вам останется лишь смотреть...

Если вы чувствуете себя идеальным. Если вы довольны собой, то эта книга не для вас. Наверное, вам надо написать свою книгу.) Сара Найт вселяет в людей уверенность в том, что с ними всё в порядке, даже если они "не такие как все".



Книга написана лёгким, весёлым языком. Читается на одном дыхании.
С удовольствие советую её всем, кто хочет разобраться со своими внутренними проблемами и стать хоть немного счастливее.

книги, отзыв, Эксмо, Бомбора, travelstaruchka_books

Previous post Next post
Up