(Untitled)

Feb 04, 2011 00:34

продолжение. Начало здесь."Подзорная труба", - прочитала Дисгармония, остановившись перед входом в таверну. - Кажется, это здесь. По-крайней мере, если верить рассказам тех парней. Уверена, что "непобедимая дама, работающая вышибалой" - это Зена. А где Зена, там и мой братец. Пора нанести ему визит. А то брожу по этому городу почти неделю, а так ( Read more... )

Мэдиган, Джек Воробей, Пулло, Зена, Дисгармония, Арес, Марк Антоний, Кенни, Габриэль, Сильвер, Питер Блад

Leave a comment

Comments 42

prosto_lj February 5 2011, 13:27:38 UTC
- Я от господина Марка Антония. - начал Тит, когда закрылась дверь за гостем Джона Сильвера. - Вообще-то дело не совсем к тебе, но мне велели сначала спросить тебя... вернее, просто тебе сказать. Речь о твоей танцовщице. У меня послание для неё от господина Марка Антония. И подарок. Мог бы ты её позвать?

Reply

тем временем в зале... gabrielle_blond February 5 2011, 14:00:07 UTC
Дамочка, бросившая Зене вызов, была маленького роста, даже ниже Габби. Сказительница с сомнением разглядывала тоненькую фигурку: такую,казалось, можно пополам сломать одним ударом. Темные волосы,собранные в хвост, черная одежда,чем-то похожая на одеяние Зены. И куда вот она лезет? Зена же ее скрутит в момент! Если сильный противник - это подарок богов, то как назвать противника, который заведомо слабее ( ... )

Reply

Re: тем временем в зале... prosto_lj February 5 2011, 14:21:16 UTC
- Да, он такой. - улыбнулся Пулло, когда Сильвер заговорил о Марке Антонии.
Хозяин таверны позвал слугу, и на пороге появился рыжий мальчишка.
- К мисс Зене опять пришли... ну, с вызовом. Она его приняла! - выпалил он.
Пулло приподнял бровь, пока Джон Сильвер объяснял ему про поединки.
- Ну, может и найдётся тот, кто победит её. - заметил Тит. - А ты там судья, в этих боях?

Reply

Re: тем временем в зале... gabrielle_blond February 5 2011, 14:37:26 UTC


... )

Reply


Поединок в кругу gabrielle_blond February 5 2011, 17:42:55 UTC
Королева воинов остановилась в круге, внимательно глядя на свою соперницу. Лицо ее было спокойным, почти бесстрастным. Но Зена отчаянно пыталась вспомнить,не видела ли где эту девицу? Просто так ради развлечения вызовами не бросаются. Быть может, подобно Каллисто, девчонка хочет за что-то отомстить? Не исключено, учитывая, сколько судеб и жизней в свое время было разрушено и погублено Королевой Воинов. Но Каллисто сразу об этом вопила, а эта молчит ( ... )

Reply

Re: Поединок в кругу prosto_lj February 5 2011, 18:02:07 UTC
К самому началу боя подошёл Джон Сильвер. Антоний заметил, что хозяин "Подзорной трубы" спустился со второго этажа. Следом по лестнице шагал Тит Пулло.
Сильвер не то, чтобы пытался остановить драку, но точно не одобрял предстоящего поединка.
- Ну что ты, так даже интереснее. - осклабился Марк Антоний.

Дамочки поначалу взялись выяснять отношения словами.

- Ладно, хорош болтать! - оборвал Марк Антоний обмен любезностями. - Когда этот платок коснётся земли - бой начинается.
С этими словами он подбросил в воздух чей-то второпях позаимствованный шейный платок.

Reply

Re: Поединок в кругу garry_shane February 5 2011, 18:18:28 UTC
Продолжая всячески подстрекать зрителей, Джек едва успел пустить по кругу огромное серебряное блюдо с фигурными завитушками по краям, как вдруг человек, подвизавшийся первым секундантом, протянул руку и отобрал у него видавший виды платок, сопроводив действие поистине волшебными словами:
- Дай сюда. Быстро.
В следующее мгновение он провозгласил начало поединка и платок взвился в воздух. Одновременно с этим в блюдо с радостным звоном посыпались монеты. Проводив взглядом платок, Джек возмущенно фыркнул, но появление верткого Джимми с целым подносом кружек примирило и с этой мелкой потерей, и с жизнью вообще. Теперь, если не считать эля и рома, все его внимание было приковано к двум девушкам на арене.

Reply

Re: Поединок в кругу gabrielle_blond February 5 2011, 18:37:54 UTC
Габриэль казалось, этот платок никогда не коснется земли. Или это просто от волнения? В сущности, волноваться не стоило, у Зены бывали соперники и посильнее. К тому же, девица всего лишь одна ( ... )

Reply


cpt_peterblood February 5 2011, 21:08:52 UTC
Питер Блад был доволен собой. Пока что удавалось управляться со всеми делами, не выбиваясь из намеченного им графика. Осталось лишь сообщить Сильверу решение команды, и, выкинув из головы хлопоты и заботы, направиться в "Алые паруса", где его должна была ждать Арабелла. Он сунул руку в карман,нащупав шкатулку с кольцами. И задумался уже в который раз за день о том, как начать разговор, от которого зависела его дальнейшая судьба ( ... )

Reply

vigdis_red February 5 2011, 21:31:58 UTC
После урока фехтования Вард решил зайти в "Подзорную трубу". Так уж получилось, что таверна Джона Сильвера снова оказалась по пути. "Впрочем, я бы и специально туда пошёл." - подумал гондорец, заходя в зал, где даже и не пахло едой, а посетители не сидели за столами-бочками и не пили знаменитый эль Джона Сильвера. Все столпились в центре, вопили, кричали, свистели... Вард протиснулся в первые ряды, не слушая возражений возбужденных зрителей. Омерзительная картина предстала перед его глазами - дрались две женщины, и одна почти уже убила другую.
- Всё по правилам! - прогудел басом хозяин таверны. Одновременно он пытался удержать от вмешательства какого-то человека. Его светлость узнал капитана Блада. Тот ринулся вперёд, и Вард решительно присоединился к нему.
- Куда, вы же всё испортите! - им попытался преградить путь человек, которого Вард тоже узнал - Марк Антоний.
- С дороги! - рявкнул благородный лорд. - Ты, отпусти её! - он вцепился в невысокую девушку, которая волокла Зену за волосы к белой черте круга.

Reply

bliss_mad February 5 2011, 21:53:48 UTC
Внезапно что-то изменилось. И в таверне, и в круге, и совсем рядом с ним... где-то сбоку, чуть сзади... ощущение укола куда-то под лопатку было настолько сильным, что Блисс даже охнул сквозь зубы. Будто стилет вонзили - слишком знакомое ощущение, ни с чем не перепутаешь. Но от стилета можно избавиться в мгновение ока, а как избавиться от того, что нельзя увидеть?! И в довершение всех бед, ты, как последний дурень, не успел закрыться! Хватанув ртом воздух, он успел только заметить парня, бросившегося на помощь поверженной воительнице, и рявкнул во все горло:
- Берегись! Она колдует!

Reply

gabrielle_blond February 5 2011, 22:04:35 UTC
- Гордыня... гордыня тебя погубит, - промурлыкала Дисгармония и пихнула воительницу за черту.
Проклятая игрушка Ареса и тут умудрилась подгадить, потому что неожиданно вцепилась в нее крепко-крепко, в результате,за линию выехали обе.
- Дрянь! - в сердцах рявкнула Дисгармония, а потом почувствовала... она уже ощущала это раньше. Но сейчас это было сильнее. Нежить! Совсем рядом. Пялится на нее. И орет... Вот гадина!
Кто-то попытался ухватить ее за плечо. Дисгармония оттолкнула человека, стряхнув с себя, как будто он был невесомой пылинкой. Где эта тварь?
Искать не пришлось, он стоял прямо перед ней. Глаза богини вспыхнули, когда она толкнула мерзавца, несильно, лишь бы заткнуть ему пасть. Сегодня она добрая, сегодня ее цель - только Зена.
Рыжий упырь дернулся и отлетел назад, прямо на парня в черной одежде, рвавшегося их разнимать. Вот и отлично,а у нее еще есть дело...
- Прекратите бой! - это уже блондинка визжит.
Нет-нет, они не закончили.
- Однако... - это уже говорил хозяин таверны. - Дамы, не увлекайтесь!

Reply


Leave a comment

Up