Рамзес и Кузьмич

Jul 24, 2021 13:04




В один прекрасный момент, как и положено существам высокого полета, наверху появился Рамзес. Он спустился с чердака по лестнице и был совсем не удивлен, что в доме есть собака. Скорее всего, он это знал, ибо чутье у котиков отменное. Но вот что касается Кузьмича, то он был озадачен спокойным поведением кота и его невозмутимым видом. Может быть, дело в том, что на соседнем участке помимо котика иногда бегает небольшая собачка, и Рамзес привык к такому соседству.




Кузьмич сопровождал гостя буквально по пятам и временами, когда его нос был очень назойлив, Рамзес говорил "мяу!" и предупреждая, поднимал лапу.




Один раз даже тихонько зашипел, видя, что Кузьмич не унимается и тыкается носом, пытаясь по запаху определить, что за птица этот гость.




На всякий случай Рамзес тщательно умылся, причесал уши задней лапкой и отбыл на свою территорию. Как он пролезает сквозь рабицу и кусты, не ободрав свои мягкие бархатистые бока, ума не приложу. Когда Кузьмича у нас еще не было, визиты Рамзеса были более продолжительными и сопровождались угощением котика разными деликатесами. Но на этот раз его появление было недолгим, даже фотки получились все "на бегу". Так что побаловать гостя не успели.

#котикипопятницам, #пятничныекотики, #хешмоб, коты, #котики, Котики

Previous post Next post
Up