Доберемся до пастели!

Nov 20, 2020 21:24




Художник из меня тот еще. Перед вами первый, за много лет, опыт рисования пастелью. Материал "Снегирей" самый обычный, плотная бумага и набор масляной пастели из 12 цветов фирмы "Сонет". Сюжет был взят из открытого онлайн-урока одной из художественных школ. Поскольку смешивать цвета еще толком не научилась, получилось почти оранжевое пузико у птичек. Представим, что это их подсветило закатное солнышко, но в идеале они должны быть с розовыми грудками. Да и урок был с применением сухой пастели, а мой наборчик - масляный. Не такой яркий цвет и совсем другие ощущения от процесса.

Итак, решилась - посетила ближайший магазин с товарами для творчества и купила себе любимой подарочек на [все ближайшие праздники]Новый год, День влюбленных, 23 февраля и 8 марта - набор сухой пастели из 24 цветов.



Моя природная жаба, конечно же, активизировалась и яростно отговаривала от такой дорогой покупки. Однако, пришлось пообещать ей портрет с натуры в этих самых пастельных мелках, и чтобы она там прямо царевна, со стрелой от принца. А еще к таким решительным действиям меня сподвигнуло известие, увиденное в посте творческой личности, талантливейшей fotovivo, что на платформе "Открытое образование" начинается бесплатный курс живописи пастелью для всех желающих. Записалась и теперь уже точно не пропадут мои дорогие сердцу 24 мелка. Короче, сижу "с мытой шеей" (ну вы помните у Зощенко) и жду, когда оно начнется. Даже немножко страшно, а вдруг не справлюсь. Уж вечер за окном, а ничего не происходит. Ничего, ждать мы в последнее время научились. А пока порисую что-нибудь симпатишное. Кстати, сегодня пятница и вот вам котики, правда карандашами.

Пума



Тигр



Кот со струёй воды



Всем хорошего пятничного вечера и прекрасных наступающих выходных!

#котикипопятницам, #хешмоб, котики, птицы, яхудожник, пастель, #блогерскаяосень

Previous post Next post
Up