Прокатиться над рекой

Nov 07, 2020 11:37




В переменно - солнечный денек хочется выйти на природу. Трудно отказать себе в удовольствии пройтись по осеннему парку, послушать щебет птичек, пошуршать золотой листвой и получить бодрящую дозу свежего воздуха в наше загазованное время.

2.3.4.





От метро Воробьёвы горы надо идти по дорожке направо, а потом наверх ведет вот такая широкая и не очень крутая лестница.

5.



Внизу сквозь листву деревьев угадываются очертания пруда и слышно как крякают утки. Но спускаться к пруду решено после, на обратном пути.

6.



Напомню, что целью моей прогулки была канатная дорога.

7.8.9.





В понедельник проезд туда-обратно стоит смешные "не деньги" - 100р, а для льготных категорий еще дешевле или бесплатнее.

10.



Автомат для продажи обычных билетов. Льготные можно купить только в кассе или в буфете на втором этаже перед выходом на канатную дорогу.

11.12.13.





Дистанцию народ соблюдает следующим образом: в кабинку садятся по двое-трое, с кем пришли на аттракцион. А не по шесть человек, занимая все места.

image Click to view



Кабинки притормаживают, открываются дверки и вперёд - навстречу острым ощущениям!

15.16.17.





Есть промежуточная станция, расположенная ближе к набережной. Там кабинки притормаживают, но пока еще не высаживают пассажиров и не впускают новых.

18.19.20.





Потом дорога делает подъем и поворот для выхода на прямую - кратчайший проезд над рекой Москвой.

21.



Водичка стального цвета, холодная. В кабинке подогрева нет, но и сквозняков тоже не наблюдается. Правда, аудио-экскурсия не работает, хотя я запаслась наушниками и попыталась послушать информацию, безуспешно втыкая их в специальные гнезда в сидениях.

22.



Зато появилась новая бесплатная услуга для тех, кто проехал от Воробьёвых гор до Лужников. На выходе из кабинки я заметила объявление - фото в подарок.

23.24.25.





Фотографируют на установленных в фото-зоне открытых диванчиках, которыми несколько лет назад была оснащена старая канатная дорога, спускавшая граждан ближе к набережной. Фотку выдают маленькую, с календарик или чуть побольше билетика на проезд по канатной дороге. Но все равно приятно получить памятку о поездке.

26.



В понедельник аттракцион работает с 16 часов. На обратном пути уже начало темнеть, постепенно зажигаются огни подсветки зданий и сооружений города.

27.



Рядом со станцией канатной дороги строительный кран, горят огни ресторана "Воробьи".

28.29.30.





Спускаемся к пруду. Уточки уже отправились на отдых, возле пруда только редкие отдыхающие. Красивыми синими огнями обнесено пространство бывшего эскалатора, которое сейчас огорожено для укрепления почвы, как написано на стенде. Возможно, в будущем мы сможем подниматься наверх более комфортно, чем шагая по лестнице.

31.32.33.





Это была моя вторая поездка на канатной дороге над рекой Москвой. О первой поездке в январе можно почитать здесь. Всем любимым френдам желаю чудесных выходных и прекрасных идей для отдыха и разнообразия впечатлений.

прогулка, Воробьевы горы, #мояпрогулка, Лужники, #блогерскаяосень, Канатная дорога

Previous post Next post
Up