Жила на свете сосенка

Oct 07, 2020 03:07




Жила на свете сосенка,
Среди берёз жила.
Росла она на просеке -
Неправильно росла!

Привет, друзья! С вами Кузьмич, спасатель неправильно растущих деревьев. Бегу я как-то по тропинке через просеку и вдруг вижу - маленькая сосенка выросла. В лесу это было бы здорово, но на свою беду (или на счастье - это как посмотреть) появилась на свет зеленая малышка в неположенном месте...




А все прекрасно знают, что под проводами высоковольтной линии каждый год проходят безжалостные дровосеки и рубят под корень всю молодую поросль.




Поэтому я побежал и позвал людей, чтобы они помогли мне спасти деревце.




Помощь прибыла вовремя, лесорубы еще не вышли на тропу войны с подлеском на просеке.




Я помогал - руководил всеми спасательными работами и охранял сосенку во время транспортировки с опасного участка.




Потом я выбрал хорошее место у нас во дворе, вдалеке от проезжей части и с водой (фонтаном) поблизости - чтобы деревце не нуждалось во влаге.




Пока папа выкапывал ямку, я смотрел, чтобы никто не сломал хрупкие веточки нашей зеленой красавицы.




Но этого было еще недостаточно - надо для защиты сосенки поставить колышки и забить их поглубже в землю, чтобы они прочно стояли.




Теперь у нас во дворе появилась лесная красавица сосенка, которую мы спасли от верной порубки.




А это еще одна маленькая сосна, тоже растущая неправильно - прямо под проводами высоковольтной линии. Такие деревца наши дачники пересаживают от пилы подальше.




Надеюсь, её тоже кто-нибудь пересадит в безопасное место. Хвойные деревья особенно приятно пахнут и улучшают экологию, так что ей предстоит путешествие в другое место жительства.




А березки, осинки и клены, выросшие под проводами, увы, обречены. Их слишком много. Но не будем о грустном, а просто полюбуемся красотой нашей осени и порадуемся хорошей солнечной погоде в эти дни.




Всем любимым френдам легкой трудовой недели и отличной погоды для приятных прогулок!

дача, осень, #хешмоб, #мояпрогулка, Кузьмич, #тысячишагов, лес, прогулка, #природнаясреда, #блогерскаяосень, #собака_блогер

Previous post Next post
Up