Споемте, друзья, ведь завтра в поход.

Jul 29, 2020 14:42



С 1 августа стартует блогерский марафон #31деньлета, придуманный nely_snork. В процессе проведения начатого в июне марафона #92днялета, как выяснилось из постов любимых френдов, появилось много опоздавших, которые не успели, не знали и в этом случае незнание освобождает. А хотелось бы вступить, ввязаться и поучаствовать. И вот - сюрприз! Бегите кто хотите! Всем на спину номерок и побежали за хвостом удачи.




Кто как может, каждый со своей скоростью. Лично я - неспешно, трусцой.

image Click to view



А время для марафона выбрано идеально. Август - драгоценная росинка в душистой оправе цветов и ягод. Мой самый любимый с детства месяц. И не только потому, что день рождения меня приходится на август. Просто это - время исполнения желаний, источник витаминов радости и вдохновения. Время звучания мелодий природы - соловьиные трели, жужжание насекомых, шорох ветра в листве и травах. Даже пение комариков, писк полевок и кваканье лягушек доставляют не то, чтобы счастье, а почти интимную радость от приобщения к природе. Такую, что хочется поделиться.

image Click to view



Недавно стала замечать, что большинство моих френдов поют под одну дудку пишут свои рассказы не как бы в унисон, а стройным хором исполняют одну тему. Звуки разные и не все бывают созвучны моему настроению на данный отрезок времени, но слушать их становится всё интереснее и увлекательнее. А как разовьет мысль этот френд, а как на эту же тему забабахает пост другой, а если вдруг обнаглеть и написать самой?

Из правил главного марафона #92днялета ясно, что никакой обязаловки. Всё будет происходить по согласию и взаимному удовольствию. А не как в известном произведении М.Булгакова под воздействием сторонних сил.

image Click to view



Но надеюсь, что в результате данного мероприятия непременно попаду не в то место, куда поехали на грузовичке герои фильма, а все-таки на пикник. Праздник взаимных литературных угощений с друзьями, где будем пробовать лучшие блюда, приготовленные из наших мыслей, слов великого и могучего, и остановленных на фото мгновений. И сам процесс пусть будет приятен, невзирая на сложности - много букв и стопятьсот фоток - произведут неизгладимое и все-таки позитивное воздействие на организм, стосковавшийся по двиЖЖухе. Хотели встряски и всклокотания болотца - получите и распишитесь. Можно вилами ластами на воде.




Главное, чтобы понять для себя - не "что было, что будет", а "чем сердце успокоится". Как известно, сердцу не прикажешь и ему не хочется покоя. Хочется радостных встреч, новых впечатлений и даже тревог, как же без них. Предвкушаю позитивные комментарии, написанные от звучания душевных струн, а не потому, что так положено. Куда оно положено, там пусть и лежит штабелями. Наш предстоящий марафон - легкие, как бабочки, и теплые, как летний дождь, музыкальные фразы из слов и приятных ощущений. Но это в идеале, как оно пробежится на самом деле, будем посмотреть. Некоторым море по колено - как в песне Чижа "он был рожден, чтобы бежать", а другие как у Максима Горького (чуток подправлю цитатку) - рождённый ползать, летать бежать не может. Однако, главное в беготне - ноги! Откуда они растут, тоже немаловажная часть тела, которой придется потрудиться по полчаса, как минимум, в день. Ну и то место, где завариваются все дела - кипит наш разум, возмущенный окрылённый - должно покумекать. Итак, на старт!




Всем участникам хора марафона #31деньлета - верных чистых нот, вдохновения и желания допеть добежать до победного! А группе поддержки - радостно машущим платочками и аплодирующим, а может, свистящим и желающим бросить спелую помидорку в наш огород - терпения и выдержки.



Всем спасибо, извините если что не так. Я не опытный марафонец, я только учусь!

марафон, #92днялета, #хэшмоб, #хешмоб, #природнаясреда, #31деньлета

Previous post Next post
Up