Несбывшееся, не медли!

Jul 04, 2020 17:47




Вокруг "Бегущей по волнам" этой весной вновь заиграла вода, а то было совсем сухо. А зимой, так и снежно. Девушку в снежные годы смело можно было назвать "Бегущей по снегам", так как в фонтан дворники почему-то сбрасывали весь убранный с площадки перед театром снег. Прекрасная скульптура, Бегущая, создает ощущение легкости и движения.

Автор композиции - скульптор В.М.Клыков, 1979 г. Находится еподалеку от театра имени Н.Сац.




Умная ворона возле люка размачивает в воде корочку хлеба.

[крупнее]


За фонтаном цветник с яркими сине-фиолетовыми лобелиями, напоминающими о море.




Все помнят роман Александра Грина "Бегущая по волнам"?




Там девушка являлась одиноким морякам, указывала им путь и убегала по морским волнам, спеша на помощь другим нуждающимся.




Цитата из этой книги:

"Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов.[ещё] Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом, стараясь разглядеть, не начнет ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты? Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня." А. Грин, "Бегущая по волнам"

И черно-белый фильм 1967 года, где играют известные актеры, который я посмотрела с удовольствием.

image Click to view



А у вас есть Несбывшееся? То, которое может позвать в какой-то момент и вы откликнетесь душой.

прогулка, архитектура, Сац, фонтаны

Previous post Next post
Up