В гостях у кошки

Nov 22, 2019 10:55




Когда приходишь в дом, где живет кошка, или котик, не всегда сразу замечаешь питомца. Обычно они заняты своими важными делами, а люди их мало интересуют. Но есть такие "кото-пёсы", которые встречают гостя у порога, как собачки, принюхиваются, все время следят за ним и провожают до двери, когда уходишь. Именно такая кошечка встречала меня в прихожей.

Мне очень хотелось ее погладить, но она не приветствовала этого желания. "Мало ли кто хочет вытереть свои грязные руки о мою чистую шерстку!" Ограничилась одним прикосновением, на которое она недовольно отреагировала и ушла в сторонку.




Поэтому просто любовалась, а кошка, в свою очередь тоже выбрала удачный наблюдательный пункт. "Мне сверху видно все, ты так и знай!" Вот так она запрыгивает на шкафчик под самый потолок. Удалось заснять только первый и последний пункт перемещения. Все произошло мгновенно.




Но убедившись, что гости ведут себя прилично, не лезут куда не надо, не поедают ее вкусных пирожных из холодильника, она даже на минутку задремала на своем посту. А пирожные она любит, вот доказательство:




В интернете пишут, что кошки не чувствуют вкус сладкого из-за мутации одного из вкусовых рецепторов. "Так что можете не прятать сладкое." Можете конечно, не прятать, если вам не жалко для любимой кошечки вот такую корзиночку с вкусным кремом.

А ваши кошки любят пирожные?

Наш собакен Кузьмич готов за печеньку на все - сидеть, лежать, давать лапу, стоять на задних и даже танцевать. Но чтобы кошки - это просто удивительно. А что я делала в гостях у кошки, кому любопытно посмотреть, вам сюда.

[Тынц]



Итак, я лепила мышь. А потом раскрашивала ее. Поэтому кошка и была так внимательна, а дома Кузьмич очень хотел поиграть с новорожденной мышкой. Подержать ее в зубах и потрепать. Однако, до следующего года мышь будет в целости и сохранности, ведь наступает её год и мышам не грозит немедленное уничтожение. По крайней мере, сувенирным. Поскольку пост не рекламный, то ссылок не даю. А кому интересно, как и где можно своими руками наделать мышей, напишу лично.

Всем приятной котопятницы, замурчательного настроения и хороших впечатлений от последнего дня рабочей недели!

своими руками, #хэшмоб, #котикипопятницам, котики, #котопятница

Previous post Next post
Up