Обитатели башни Талао

May 24, 2019 22:30




Подробности об истории башни Талао можно почитать здесь, а сегодня хочется упомянуть об её обитателях. Да-да, тех самых, которых не останавливают ни замки на воротах, ни заросли гигантских кактусов на подходах к "Талао-тауэр".




Да-да, речь пойдет о кошках, ибо сегодня кото-пятница и все постят котиков. Первого представителя кошачьего племени мы застигли "на горячем" сразу же по окончании экскурсии. Вещи свои мы сложили у подножия башни и пошли карабкаться наверх налегке. Кошка разодрала сумку одной экскурсантки, привлеченная запахом бутерброда с колбасой. Вытащить добычу она не успела, но колбаску все-таки изрядно покусала и хозяйка бутерброда оставила угощение голодной, к тому же по виду - будущей кото-матери.




На другой день, собрав в пакет остатки вкуснейшей курицы-гриль, я отправилась к башне кормить беременную кошечку. Вышла на "кис-кис" весьма похожая, но другая полосатая кошка, к пакету с едой приближаться она не торопилась. Мне пришлось отойти на приличное расстояние, после чего она принялась за еду.




С тех пор, если от обеда оставалось что-нибудь мясное, мы относили к башне угощение для котиков. Ибо одними птичками и другой неосторожной живностью досыта не наешься.




В последний день, проходя мимо башни, обнаружила целую стаю полосатиков, сидящих возле ворот дома, который стоит напротив. Еще несколько кошек спешили влиться в общую компанию, направляясь к сборищу собратьев с разных сторон.




Вдруг они оживились, подняли хвосты трубой и приветствовали появившуюся добрую женщину. Она насыпала им еды и удалилась так быстро, что я не успела её сфоткать.




Котики принялись за угощение и, судя по всему, время и место кормежки было для них известно давно. Очень хорошо, что есть такие добрые люди, подкармливающие диких кошек и таким образом спасающие их от голода.
А еще вокруг башни я заметила несколько ярко-зеленых ящериц, одну удалось запечатлеть на телефон.




Всем чудесной кото-пятницы и отличного настроения на все выходные!

#котикипопятницам, #пятничныекотики, котики, #котопятница, коты

Previous post Next post
Up