Зоопарк имени Чебурашки

Jan 10, 2019 12:56




Название говорит о том, что все живущие в этом зоопарке на открытом воздухе - наши меньшие друзья. И о них надо заботиться, даже если они выше на голову, как этот страус и сильнее в несколько раз, как пятнистый олень.




Олень только летом пятнистый, соответствует названию, зимой же он обрастает толстым подшерстком и шерсть его становится темной и почти однородной.




Олень охотно берет корм с рук и даже сопровождает посетителей вдоль вольера, надеясь на новое угощение.




Корм продается неподалеку, но некоторые опытные граждане приносят свою капусточку кроликам и козам, морковку оленю и орешки белочкам.




Первые орешки белочки очень смешно точили зубками, издавая характерный звук, а последующие уже просто закапывали в снег - куда они денутся, потом найдутся и съедятся.




Самые красивые бесспорно - две рыжие лисички, распушившие свои зимние меха.




Прямо под ногами бегал кролик, выбравшийся из вольера, просовывали сквозь деревянную ограду симпатичные мордочки маленькие козы.




Замечена полевая кухня, ожидающая своего звездного часа - традиционной гречки с тушенкой на праздник. А дело происходило во дворе пивоварни "Карл и Фридрих", о которой я рассказывала в предыдущем посте.




На стене был замечен, пощипывающий ягодки девичьего винограда, скворец, удививший тем, что не улетел в теплые края. Наверное, как в мультике, его и здесь неплохо кормят.




А поскольку птичий четверг никто не отменял, уважаемые любители птиц, видели ли вы каких-нибудь несезонных птичек в ваших родных пенатах? Утками и воронами уже не удивишь птицелюбов, голуби тоже круглый год. А вот скворца в январе увидела в первые.

зоопарк, прогулка, Питер, #хэшмоб, птицы, #птицыпочетвергам

Previous post Next post
Up