Цветы в подарок

Apr 09, 2018 12:07



Купила цветочки в магазине "Перекресток". Они стояли на кассе и сработал маркетинговый ход "спонтанная покупка". Всякие жвачки и конфетки меня давно не прельщают, к батарейкам и бритвенным станкам тоже отношусь спокойно, но вот цветы - моя слабость. Подарить цветы в горшочке или срезанные - это в зависимости от ситуации и интересов того, кому предназначены.



Селагинелла Джори - вид плауновых, самых древних растений на земле. Это я помню еще со школы, что есть такие хвощи и плауны. Хвощей полно в лесу, а вот плауны для меня загадка. Может быть, чем-то они похожи на папоротник, но к ним не относятся. Растения любят влажность воздуха, но не любит застойной воды. Его надо опрыскивать несколько раз в день. Боится прямого солнца и пересыхания. Любопытный факт. В засушливых пустынях Мексики, а также в безлюдных пустынях Невады и Техаса может встретиться «S. Lepidophylla». Она схожа с иерихонской розой. Ее удивительная способность заключается в полном высыхании до сухой консистенции. После этого экзотическое растение сворачивается в клубок. При наступлении ливней растение полностью разворачивается. Ее стебли и побеги оживают. Очень надеюсь на это, если придется уехать на недельку-другую в отпуск, пусть вспомнит как надо вести себя в пустыне и свернется в клубок до моего возвращения.



Каланхоэ - известное суккулентное растение, любит тень и умеренный полив. Их множество видов, по справочнику определила как Каланхое Блоссфельда, названное в честь немецкого селекционера. Этот цветок предназначен в подарок. Надеюсь, понравится.

Фоном для фотографий выбрала две картины маслом, которые нарисовала собственноручно в художественной студии. На каждую ушло три часа времени, то есть это еще не готовые картины, а подмалёвок. Когда-нибудь доведу до ума. Пока так стоят, подсыхают.

Такой же водопад я уже рисовала (по открытке) и подарила дочери. А на днях она мне рассказала о великой пользе, которую принесла картина в её квартире. Ни за что не догадаетесь, но может быть, кто-то и сообразит? Могу дать подсказку - эту самую пользу картина приносила в первое время после дарения. А потом особенной пользы, кроме эстетической, замечено не было. В мультфильме "Трое из Простоквашино" картина дырку на обоях закрывала, это не из той оперы. Угадавшему могу прислать любую понравившуюся картину на выбор для украшения жилища и той самой пользы :)

#цветы, #цветыпопонедельникам, картина маслом, цветы

Previous post Next post
Up