Книжное

Oct 09, 2021 21:06

Странно, но в детстве меня ничуть не поражали картинки с доктором Айболитом на стенах детских поликлиник. Хотя и тогда я знала, что добрый доктор лечил зверей. Или, возможно, в детстве казалось, что раз уж Айболит справлялся со звериными болезнями, то детей он куда скорее бы вылечил?
Все в жизни когда-нибудь случается в первый раз, и вот однажды тебя ставит в тупик фраза ветеринара о том, что твой питомец слишком хорошо кушает,надо бы поменьше кормить. Сначала вырывается искреннее "Да он совсем мало ест", после говоришь себе и песику, что он самый-самый красивый, немного успокоилась я, только прочитав книгу "Случайный ветеринар" Филиппа Шотта.


В начале книги автор рассказывает, как выбрал свою профессию, почти случайно, действительно. Но мы, может, решим, что это судьба так себя проявила?
Когда заводишь питомца, то очень важным человеком для семьи становится врач-ветеринар. Как смотрят на жизнь ветеринары? Как относятся к животным, как к их хозяевам? За книгу страшновато было браться. Полагала, что нашему ветеринару я адекватной вовсе не кажусь. Помню, было что-то обеспокоившее нас в Патрике, и мы с мужем позвонили после 12-ти ночи. Поздно, да, но нам было важно. Понимаю, что на самом деле ничего страшного не оказалось, иначе я бы запомнила. Но вот то, что врач охотно с нами говорила, а Патрика мы показывали ей в мессенджере, в голове осталось. Читала о разных хозяевах, поняла, что мы ничем врача не поразили.
Почему надо читать эту книгу? Может, вы что-то новое поймете про своего питомца или про ветеринара, к которому обращаетесь. Когда читаю, как ветеринар общается с хозяевами животных, и то, что ветеринария - это и про людей, ведь домашние питомцы сами себя не вылечат, думаю, как это верно, и счастье, когда встречаешь хорошего врача, знающего и неравнодушного.

что читать, книга, ветеринария

Previous post Next post
Up