Немного о дачных заботах и ощущении возраста

Sep 21, 2021 15:32

Я говорила, что ненавижу облепиху? Если нет, то поверьте, что вот ту, что с колючками, очень не люблю.Ну то есть в компотах зимой она мне весьма нравится, а вот собирать ее - натурально наказание. Понимаю, была бы у нас та что без колючек, было бы куда приятнее. Но какая же гадость эта с колючками. Две недели заживали дырки в пальцах.  Уговорила мужа истребить дерево. Сначала он было занялся яблоней, а я отправилась на сбор облепихи. Тут муж неосмотрительно спросил, не нужна ли мне помощь. Потом сам сознался, мол, был уверен, что откажусь. Нет. И дело не в данном конкретном случае. Моя прекрасная первая свекровь меня учила, что надо непременно соглашаться, когда тебе предлагают бутерброды, чай, помощь и т.д. Откажешься, после можно подобных предложений и не дождаться. Сейчас, после некоторого опыта семейной жизни думаю, что можно не дождаться дальнейших предложений именно тогда, когда от помощи не отказываешься. К слову, тогда, с облепихой я бы и сама попросила, но когда муж сам предложил, это всяко приятнее.
По дороге домой вспоминали фильм "Служебный роман". Как-то вдруг поняла, что наши старшие дети приближаются к возрасту героев фильма, то есть к 35-36 годам. Стало жутковато, прекрасно помню, ходила с папой и мамой на этот фильм в кинотеатр, а по дороге домой папа высказался, что как тридцатилетние ни стараются, а привлекательными быть не могут. Было ему тогда около 40. Маме, соответственно, тоже. Мама не подала никакого виду, что вообще расслышала эти слова. Я после вспоминала эту ее реакцию. Почему она промолчала, не знаю.
А недавно случилось мне перекинуться парой слов с очень молодым человеком. От него тоже услышала чудесное. В ответ на мое, что девушка еще очень молода, паренек выпалил: "Она? Да ей двадцать восемь!" Заверила, что и он со временем эти двадцать восемь будет считать молодостью, но на лице его явно было сомнение.

дача, облепиха, возраст

Previous post Next post
Up