Были и раньше женщины, которые семьей занимались. Мама мне рассказывала, что в какие-то годы таких было много, но ко времени моей юности практически не осталось. Замужняя женщина могла не работать, она не была тунеядкой, разве что свекровь могла ее так называть))
я очень хорошо помню, что когда я пошла в 1ый класс, у нас в Родительском коммитете было ТРи Мамки. у всех троих были БОЛьные дети: один мальчик был колышник и писался на уроках (его потом забрали) одна девочка неплохо училась и была довольно прилежная, но совершенно не разговаривала (наверно "аутистка" какая-нибудь) третья девочка была очень нервная и глупо себя вела, дергалась всем телом и истерила
остальные мамки у нас работали.
в нашем дворе все мамы работали. я жила в заводском поселке, там все работали на местном заводе, все друг друга знали, почти как в деревне. я бы ОООчень удивилась, если бы кто-то Не работал. просто НЕ прожить на одну зарплату люди старались на ДВУХ работах работать даже
И я прекрасно помню, что в моем классе не было ни одной неработающей мамы. И бабушки у большинства жили отдельно, почти всем классом на продленке оставались. И не было у педагогов претензий к родителям, что они детьми не интересуются.
вот уж не согласна
Reply
Reply
но в МОЁ время это было просто ТУНЕЯДСТВО, это обществом ОСУЖДАлось
а в Израиле (сейчас) не работают только религиозные (они имеют по десять детей, им и правда некогда.....
Reply
Reply
одна девочка неплохо училась и была довольно прилежная, но совершенно не разговаривала (наверно "аутистка" какая-нибудь)
третья девочка была очень нервная и глупо себя вела, дергалась всем телом и истерила
остальные мамки у нас работали.
в нашем дворе все мамы работали. я жила в заводском поселке, там все работали на местном заводе, все друг друга знали, почти как в деревне.
я бы ОООчень удивилась, если бы кто-то Не работал.
просто НЕ прожить на одну зарплату
люди старались на ДВУХ работах работать даже
Reply
Reply
Leave a comment