Похоже, ЕС сливает хунтец

Mar 11, 2015 22:12

Оригинал взят у alexandr_rogers в Похоже, ЕС сливает хунтец
Честно потырено у Богемика:

5 марта такой мастодонт, как Валери Жискар д'Эстен (нужно понимать, какой у него вес на континенте), сказал в интервью чешcкому журналу "Международные отношения", что восстание на Украине было инспирировано американцами, присоединение Крыма к России - акт исторической справедливости, а политика санкций нарушает международное право (см. http://www.prvnizpravy.cz/zpravy/zpravy/giscard-destaing-prevzeti-moci-na-ukrajine-nebylo-demokraticke/, на чешком языке).

7 марта влиятельный британский журналист Питер Хитченс опубликовал в еженедельнике "The Spectator" статью "Это НАТО, а не Путин строит империю". Со ссылкой на Джорджа Фридмана Хитченс назвал майдан "самым вопиющим переворотом в истории" и обвинил в организации этого переворота американцев, желавших таким образом отомстить русским за срыв плана войны с Сирией. Заодно он задался риторичeским вопросом: зачем было нужно безудержно расширяться, принимая в ЕС и НАТО все эти проблемные страны на юго-востоке? (см. http://www.spectator.co.uk/features/9459602/its-nato-thats-empire-building-not-putin/,на английском языке)

9 марта Вацлав Клаус заявил в интервью "Tiroler Tageszeitung": произошедшее на майдане было не аутентичным народным восстанием, но восстанием, организованным Западом; Россия не несёт вины за всё творящееся на Украине, она лишь была вынуждена реагировать на действия американцев; никаких русских вoйск на Украине нет (см. http://www.prvnizpravy.cz/zpravy/zpravy/klaus-majdan-to-nebylo-autenticke-lidove-povstani/, на чешком языке).

Как минимум, ЕС выходит из игры на стороне пиндосов. Если Фашингтон продолжит сегодня финансирование хунтеца, то ему придётся делать это самостоятельно.

евросоюз, аналитика, поддержка, версия, хунта

Previous post Next post
Up