Опыт использования винды на военной технике...

Oct 22, 2013 00:30

Летом все того же 1998 года, например, Слабодкин раскопал и опубликовал совсем неприличную историю о неприятностях ракетного крейсера ВМС США «Иорктаун». Это экспериментальный, так называемый «умный корабль» (smart ship), важнейшие системы жизнеобеспечения которого управляются компьютерами без участия человека. И что немаловажно - под руководством ( Read more... )

epic fail, etc

Leave a comment

Comments 16

eddy_em October 22 2013, 04:47:36 UTC
Это то, что пендосы называют "русским стилем". А сами не лучше: железо стоит бешеных баксов, ну неужели сложно найти нормальных программистов, которые под нормальным линуксом все запустят?
Так нет же: нанимают школоту какую-то, которая прошивку для игровых приставок считает операционной системой, и ставит эту прошивку для управления дорогущим оборудованием. В итоге получается игрушка с астрономической стоимостью.

Reply

g3ar October 22 2013, 05:38:25 UTC
Не поверишь... Это не только россия и пиндостан. У нас тут тоже на опасном производстве на АСУ выделяется чуть больше миллиона, а вместо операционки ставится винда и софт пишется под неё на всяких топорных топорных поделках. Грустно в общем.

Reply

eddy_em October 22 2013, 05:50:04 UTC
> У нас тут
Менталитет жителей Украины (кроме небольшой кучки воинствующих националистов) от менталитета жителей России ничем не отличается. И вообще один и тот же народ! Так что и пофигизм имеет одинаковый уровень.

Грустно еще то, что постоянно нет денег. Особенно на науку. У нас тоже все через задницу делается из-за того, что специалисты все за бугор умотали, а те, кто остался, ничего за копейки делать не собирается (да и не может). Вот и получается, что обычно дешевле выкинуть уйму баксов на готовое решение, нежели варганить свой велосипед.

Ну, а насчет мастдайки: на месте руководителей я бы каленым железом выжигал эту дрянь! Если кому-то нужна мастдайка, пусть сам за свои деньги покупает. И фотожопы туда же!
Но, конечно, и здесь все в деньги упирается: грамотному человеку надо много платить, а у нас к рабскому труду привыкли. Раба же обучить невозможно: ему это просто не нужно.

Reply

g3ar October 22 2013, 11:06:22 UTC
>Менталитет жителей Украины (кроме небольшой кучки воинствующих националистов) от менталитета жителей России ничем не отличается. И вообще один и тот же народ!
Тут ты не прав.

В остальном согласен.

Reply


madf October 22 2013, 21:09:27 UTC
І да, Linux набагато більше розповсюджений у промисловості. Просто про його факапи взагалі ніхто не пише.
Тим паче що у 99% випадків проблема у софті. Хоча сама ОС теж крива.

Reply

g3ar October 23 2013, 15:38:15 UTC
>І да, Linux набагато більше розповсюджений у промисловості.
Твоїм словам є якесь підтвердження? З мого досвіду роботи з САК немаленького підприємства(Arcilor Mittal) і купи ГОКів я можу тебе запевнити, що лінукс ти там зустрінеш, у кращому випадку, як прошивку якогось роутера. Всі сервери керування ТП - вінда, архіви параметрів ТП - вінда, операторські робочі станції - вінда. Хтось мені розповідав, що у них десь є сервери на IRIX і якійсь солярці, але я їх не бачив і, я підозрюю, що їх там не так вже багато у порівнянні з віндою.

>Просто про його факапи взагалі ніхто не пише.
Та ти шо? Ти забув який гвалт стояв, коли недавно kernel.org хакнули?

>Хоча сама ОС теж крива.
Взагалі нічого ідеального не існує. Тільки в випадку з лінуксом ти сам можеш без проблем поправити те, що тебе не влаштовує.

Reply


Leave a comment

Up