21 июня 2009 года
Федерация военного собаководства к 100-летию кинологии в России проводит Межнациональный форум военных кинологов.
В программе форума:
соревнования по ОКД, ЗКС, «Диверсант», показательные выступления команд ПВ СЗР России, ВВ СЗР России, клубов собаководства.
Участники соревнований:
члены клубов собаководства городов России и стран СНГ, военные специалисты высшего и среднего ранга России и стран СНГ (личное и командное первенство), все желающие и заинтересованные лица.
Форум будет проводиться в крытом помещении с количеством посадочных мест на 2000 человек. В рамках Форума будет проведена выставка-продажа товаров для участников и гостей мероприятия.
Предполагается широкая рекламная акция:
размещение информации в печатных средствах информации, на афишах (баннерах), на сайтах ФВС и КЦСС «Рональд» с посещаемостью более 500 человек в день, в сети Интернет, в репортажах о проведении мероприятия на телевидении и радио.
История создания кинологических подразделений берет свое начало с 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника полицейских сыскных собак, на базе которого была создана школа дрессировщиков. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД России.
К декабрю 1912 года полицейские сыскные собаки стали применяться для раскрытия преступлений более чем в 50 губерниях России. Первый питомник военно-полевых собак формируется на базе Измайловского гвардейского полка в 1912 году. Здесь собаки готовились и использовались, главным образом, для обеспечения связи и ведения разведки.
На сегодняшний день с помощью служебно-розыскных собак ежегодно в России раскрывается около 20 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды. А в Новосибирске даже поставлен памятник служебной собаке, которая, будучи раненой, отменно проявила себя в контртеррористической операции в Чечне Собаки в патрульно-розыскной работе незаменимые и серьезные помощники. Они нужны для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооруженных бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений, охрану особо важных объектов. Собаки проходят различные тренировки, в арсенале инструкторов - кинологов есть масса приемов.
Партнерство и спонсорство приветствуется
Контакты для спонсоров (812) 715-4303