No More Woof - устройство, которое сможет перевести некоторые мысли животных на человеческий язык

Dec 20, 2013 11:18


В скором времени, благодаря работе команды разработчиков из скандинавского Общества изобретений и открытий (Nordic Society for Invention and Discovery, NSID), мы сможем узнать о некоторых мыслях наших домашних питомцев. А поможет этому устройство под названием No More Woof, способное прочесть некоторые самые яркие эмоции и мысли животных и перевести их на понятную нам человеческую речь.




В отличие от других подобных устройств, устройство No More Woof не будет использовать электроэнцефалографические датчики для того, чтобы получить картину мозговой деятельности и определить мысли животного, исходя из набора шаблонов. Датчики устройства, помещенные на голову собаки, будут считывать совокупность различных психологических состояний животного, таких, как усталость, голод, радость, волнение и множество других. Собранная датчиками информация передается в миниатюрный компьютер, где производится ее обработка и превращение в человеческую речь, которая затем воспроизводится через встроенный динамик.



Устройство No More Woof будет доступно в трех вариантах, в базовом, стандартном и расширенном варианте, которые будут отличаться возможностями по считыванию образов мыслей животных. В настоящее посредством сервиса Indiegogo время ведется сбор средств на начало реализации данного проекта, а минимальная сумма финансирования, которая соответствует стоимости базовой модели устройства, способной определить лишь узкий круг мыслей, составляет 65 долларов.

В ближайшем будущем команда NSID собирается доработать разработанную ими технологию конвертации мыслей животных так, что она сможет переводить мысли не только на английский язык, но и еще на несколько распространенных языков. Такая технология сможет облегчить двухстороннее общение людей с их питомцами, и учиться разным вещам друг у друга. Ну а пока от устройства No More Woof тоже может быть некоторая практическая польза, с его помощью ваш щенок уже сможет сообщить вам, что ему пора выйти на улицу, вместо того, чтобы безмолвно сделать лужу где-нибудь на ковре или в углу.

image Click to view



http://www.dailytechinfo.org/np/5462-no-more-woof-ustroystvo-kotoroe-smozhet-perevesti-nekotorye-mysli-zhivotnyh-na-chelovecheskiy-yazyk.html

Микроэлектроника, Животные, Основные, Прикладные исследования

Previous post Next post
Up