Ольга Громыко прекрасное рассказала

Dec 24, 2011 22:40

Наша милиция нас бережет :)
Tags: байкиУ моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:
- ( Read more... )

нарочно не придумаешь, правильное, безопасность, социум, спецслужбы, молодцы, перепост, почитать, ой!

Leave a comment

silberfischka December 25 2011, 11:16:10 UTC
Эта история напомнила мне, что мы с подругой и соседкой в детстве вытворяли. Коротенько постараюсь.
Жили в самом центре, дом большой, угловой. С одной стороны - главный проспект города (Ленина, конечно), перпендикулярно - большая улица с очень популярной автобусно/троллейбусной остановкой и очень же популярным неофициальным (!) пешеходным переходом на другую сторону улицы, как раз к одной из арок нашего дома. До официального-разрешённого перехода надо было топать метров двадцать к проспекту и спускаться в подземку. До светофора в другую сторону - ещё дальше. Поэтому около той остановки, через довольно бурный поток машин перебегали все и всегда. В том числе, моя мама, приезжая с дачи, обеменённая полными сумками всяких урожаев.
Надо сказать, что моя подруга-соседка, в то время (мне было лет 9, ей чуть больше) страстно мечтала стать милиционером. Поэтому, в качестве практики, мы придумали сидеть на этом самом неофициальном переходе, около своей арки и "играть в милицию", т.е. свистеть в свистки каждый раз, как кто-то "нарушает". Так мы и играли несколько дней, с полным сознанием честно выполняемого долга. Если вид ошарашенных свистком перебежчиков нас эээ несколько смущал, мы быстренько и незаметненько спрыгивали с железной ограды и скрывались в своей арке. На время. А потом опять выходили. Советские законопослушные граждане, проходящие мимо, ни разу (!) не сделали нам замечания - видимо, полагали, что если, в таком козырном месте, сидят дети и свистят, значит этим детям так положено. Ну а несколько возможных инфарктов на дороге никого тогда не смущали.
В общем, по прошествии нескольких дней такой работы с населением, мы заметили, что количество нарушителей сильно сократилось и чувствовали себя настоящими "юными помощниками милиции" (была такая фигня, не знаю, помнишь ли ты), свистели уже гораздо увереннее, и в арку почти не прятались. И тут... мы засвистели мою маму! С огромными сумками она, перепугавшись (как, опять же, замечу, всякий законопослушный - в душе - советский гражданин) свистка, в панике едва не заметалась посередь дороги (посреди машин), но до другой стороны всё же добежала, на ходу вытаскивая бумажник (чтобы отдать законный штраф), уж не знаю, какой рукой, т.к. обе были сильно заняты. А здесь мы... со свистком... В общем, попало мне основательно. Подружке-соседке тоже, хотя мы слышали, как наши мамы хохотали за дверью.
А подруга стала банковским работником :) Эта история сильно её охладила :)

Reply


Leave a comment

Up