Как же надоело, ужас просто!

Oct 03, 2011 14:37

Оригинал взят у decalog в Подписи против храма в Новопеределкино собирали путем обмана, заявляют на приходе

Жители московского района Новопеределкино в течение выходных собрали еще несколько тысяч подписей в поддержку строительства храма на Чоботовской улице. Об этом сообщил "Интерфакс-Религия" в понедельник глава прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино Эрнест Макаренко.

Комментируя опубликованную ранее в одной из газет информацию о том, что в упомянутом районе три храма, и они стоят пустые, он заявил, что в Новопеределкино действуют только два храма, и во время богослужений они всегда полны прихожан, а в праздничные и воскресные дни множество верующих не помещаются в храмах и стоят на улице.

Кроме того, в материале издания упомянуто о собранных 500 подписях против строительства храма.

"Заявляю, что группа лиц, протестующая против строительства храма на Чоботовской улице, собирала эти подписи путем обмана прихожан и жителей района. Так, активисты этой группы пришли в воскресный день в храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино и подходили к прихожанам храма с подписными листами, вводя их в заблуждение, говоря, что собирают подписи по благословению настоятеля храма", - сообщил собеседник агентства.

При этом активисты сообщали прихожанам, что управа якобы намерена возвести храм на болоте, а они собирают подписи за то, чтобы храм построили на возвышенном месте, в стороне от жилых домов.

"Ответственно заявляю, что настоятель храма протоиерей Михаил Глазов не давал такого благословения и не одобрял действий группы активистов, протестующих против строительства храма", - подчеркнул Э.Макаренко.

В настоящее время по благословению настоятеля в иконной лавке храма раздают подписные листы для желающих поддержать решение о строительстве храма.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42462

атеизм, мерзость, социум, этика, беспредел, брехня, актуально

Previous post Next post
Up