Сеанс черной магии с разоблачением.

Sep 28, 2011 22:49

Оригинал взят у apologet_007 в Брехня Филаретова
В украинских СМИ смакуют очередную сенсацию под названием "инфаркт Патриарха Кирилла". Режиссер инфо-повода - сам умывальников начальник Патриарх Всея Украины-Руси Филарет.
15 сентября он дал интервью украинскому порталу ЛІГАБізнесІнформ. Где среди ужасов москальского гнета и опасений за будущее нэньки отжег бессмертное:

Однако поездки патриарха Кирилла продолжаются и после этого заявления. В этом году он уже в четвертый или пятый раз приехал в Украину. И в его планах не только Луганск, он еще до конца месяца на Буковину собирается приехать. Сами видите, сколько времени он уделяет Украине.
Но результат все равно негативный. Доказательством служит тот факт, что у него, как сообщают СМИ, после поездки в Украину был инфаркт. Хоть там и говорили, что это вирус какой-то, а на самом деле - инфаркт. Почему? Да потому что между ним и епископатом УПЦ МП, в том числе митрополитом Владимиром, разговоры пошли небратские. В результате патриарх Кирилл заболел.

Итак, интрига:
Филарет имеет в виду визит Патриарха Кирилла на Украину в период с с 26 по 28 июля. После этой поездки Патриарх вернулся в Москву и заболел, о чем 30 июля и было сообщено на официальном сайте РПЦ. Врачи рекомендовали Патриарху в ближайшие дни воздержаться от своих рабочих дел.

Отмечу, что инфаркт миокарда, если Филарет не в теме, - это локальный некроз сердечной ткани.
БСЭ говорит, что больному И. м. необходима ранняя госпитализация, специализированная скорая помощь, строгий постельный режим... Больной после перенесения И. м. должен в течение 5-7 мес соблюдать щадящий режим с постепенным его послаблением. В дальнейшем запрещается работа, связанная с тяжёлым физическим или эмоциональным напряжением.

Полгода в больнице. Никаких тревог и потрясений. Что же мы видим?
Уже 4 августа 2011 года Патриарх Кирилл, находясь на лечении в Центральной клинической больнице г. Москвы, возвел в  митрополиты архиепископа Ташкентского и Узбекистанского Викентия (посмотрите на "больного" ;-).



Внешние признаки И.м.:
бледность, головокружение, затемнение сознания, потеря сознания, рвота, сильная жажда, слабость, тошнота, удушье, шок.
Без комментариев.

Вторая половина августа - служит  в ХХС.
29 августа  2011 года  Патриарх Кирилл прилетел в Абакан а 31 августа прибыл в Магадан.

"Больной", поправ все физические законы и медицинские нормы, ездит по стране как ни в чем не бывало. Но не дремлет всевидящее око патриарха всего и вся Филарета. Аж 15 сентября он рассказывает людям страшную тайну (до того молчал!). Чувствуется брежневская закалка: не могут в Москве не врать. Лицемерят, ретушируют, приукрашивают действительность. Филарету и в голову не приходит мысль, что в пресс-службе ПК так соврать просто невозможно: это же не только потеря лица, это еще и угроза жизни Первосвятителю. Тут всем миром молиться будут, а не скрывать. А вот с "ньюсмейкера-Филарета" - как с гуся вода: что ни скажет - всё правда.

Откуда же Филарет узнал, что инфаркт - на самом деле? Очевидно, он прочитал эту новость на собственном сайте УПЦ КП. Сей портал ссылается на "Релігія в Україні", который, в свою очередь (о, ирония постмодерна), ссылается на не менее авторитетный источник - Комсомольскую правду! КП в свою очередь ссылается на некий украинский портал "Дело".

Портал Дело невероятно лаконичен: 5 сентября ему "Об этом сообщил источник в епископате Московской патриархии". Концы в воду. Очевидно, серый кардинал из Москвы подхалтуривает для пинчуковского второсортного украинского портала. Да так, что даже "Камса" вынуждена признать его ньюсмейкером! Не помогают даже опровержения Владимира Вигилянского. Впрочем, опровержения -  это ведь не интересно, не зажигает.

Отметим богословские познания господина Филарета: ПК пообщался с митрополитом Владимиром, и заболел. Да, видно зря уважаемый Михаил Антонович Денисенко просиживал штаны в МПДА: причинно-следственная связь у него на уровне жителей известного хутора близ Диканьки. Остается загадкой, как же ему, мастеру небратских разговоров и интриг, остается пребывать в добром здравии?

брезгливо, брехня, перепост

Previous post Next post
Up