Натурный тест противоугонки от Каспера.

Dec 05, 2016 14:11

Сегодня у старшего опять свистнули смартфон в школе.
Но на этот раз на смартфоне стоял "Касперский интернет секьюрити", который, помимо прочего, включает в себя "противоугонную" систему "анти-вор".

Мне позвонила мама одноклассника, которой позвонил этот одноклассник и попросил передать, что телефон у дитя того... сперли.
Полезла в личный кабинет Касперского, задала команды "Тайное фото" и "Определение координат". При задании каждой команды телефон блокируется намертво, снять блок можно только кодом, который сам задаешь и он длинный, 4-8 цифр.
Определение координат не сработало, телефон был еще в школе. Тайное фото сработало, и прислало мне рожу моего ребенка. Телефон нашелся, девочки стащили из класса, поиграть.

Ну что, моя доволен. Противоугонка работает, как надо.
Ребенка попросила передать девочкам, что они рисковали ребенкиной мамой, которая явилась к директору с фотографией и заявлением, что "Вот это лицо украло телефон моего сына". Пусть знают, что так лучше не шутить.

(Можно было еще меееерзкую громкую неотключаемую сирену врубить, но мне стало страшно, что тогда телефон убьют о ближайшую стену, да и школу жалко, такие вопли посреди урока).

З.Ы. Пост не реклама в том смысле, что написан исключительно моим побуждением, каспером не оплачен. Но реклама в том смысле, что всем людям со смартфонами я искренне рекомендую эту программу. 400 рублей в год - мелочи, а противоугонка работает и в бесплатной версии. (У ребенка лицензия купленная истекла, но все сработало. Надо заплатить, да. Четкая работа - лучшая реклама и побуждение оплатить)

безопасность, социум, молодцы, дитячье, наше, рыклама, лытдыбр, актуально, школа

Previous post Next post
Up