Друзья.

Dec 08, 2014 23:11

Оригинал взят у velo_de_isis в Мисао и Фукумару

Считаю, что такое Добро надо нести в люди.
Улыбайтесь и впитывайте в себя всю радость, жизнерадостность, гармонию и умиротворение, что так щедро излучают эти кадры...

"Под солнцем каждый день хорош. Еще один хороший день, Фукумару", - любит говорить своему верному другу 88-летняя японка Мисао.
История этой необычной, но искренней и светлой дружбы, началась 13 лет назад, когда японка Мисао нашла в своем сарае снежно-белого котенка с разными глазами - оранжевого и голубого цвета. Она дала ему имя Фукумару в надежде, что Фуку (бог удачи) придет в ее жизнь и все будет сглажено, как "мару" (круг).



2. С тех пор бабушка и кошка всегда вместе. Мисао в свои 88 лет отлично себя чувствует, работает в поле, собирает фрукты и пропалывает овощи, а белоснежный “талисман” - Фукумару - повсюду сопровождает ее, сидя рядом или на плечах. Кошка имеет проблемы со слухом - такой порок часто встречается у белых кошек с голубыми глазами, слух пожилой леди тоже слабеет с годами, что еще больше скрепляет их дружбу - им достаточно прикосновения или взгляда, чтобы подарить друг другу лучик света и тепла. Они вдвоем живут в своем крошечном мире глубокой связи и взаимной любви, искрясь жизнерадостностью.




3. Удивительные отношения, возникшие между бабушкой и кошкой, стали источником вдохновения для внучки Мисао - Миёко Ихара, которая фотографировала их на протяжении 13-ти лет. Когда умер дедушка, Миёко Ихара решила проводить больше времени со своей бабушкой, она сразу заметила необычную связь, зародившуюся между Мисао и Фукумарой. Так и началась эта трогательная фотоистория, итогом которой стала книга, опубликованная Миёко, под названием «Большая мамочка Мисао и Кот Фукумару» ("Misao Big Mama and Fukumaru Cat").



4. Зеленые поля, буйство цветущей растительности, сочные фрукты, красочный, разнообразный ландшафт, жизнь бабушки Мисао и кота Фукумару - все это отражено в фотографиях. Весь проект является прекрасным примером того, что каждый человек, невзирая на возраст, может раскрыть свою глубину, которая дает удивительные образы красоты, искренности и жизнелюбия.



5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34.


35.


36.


37.


38.


39.


отсюда

люди, навылет, зверье, вселенная, доброе, перепост

Previous post Next post
Up