Feb 18, 2010 09:24
Сегодня утром с замиранием следила за "рыжей бестией". Но и наших спортсменов очень хотела увидеть и тем более поболеть.
Я просто незнала что:
В олимпийском Ванкувере завершились состязания мужчин в одной из самых зрелищных дисциплин сноуборда - хаф-пайпе. Катание на доске в рамках снежной "трубы" вызывает множество эмоций у зрителей и самих спортсменов.
В этот день лучшими на олимпийской арене были представители США. Шон Уайт показал наиболее зрелищную программу, заработав высшую сумму баллов - 48.4. А Скотт Лаго сумел показать третью сумму дня - 42.8. Между американцами вклинился представитель Финляндии Пеету Пииронен. Его "серебряная" сумма - 45.0.
Россияне в этом виде сноуборда в олимпийских состязаниях не участвовали, но без русской фамилии финал не обошелся. Выступающий за Швейцарию Юрий Подладчиков, который еще на прошлых Играх выступал за Россию, остался в финале четвертым, проиграв Лаго ничтожные четыре десятые балла.
Очень отлично рпосто потрясающе я хлопаю стоя. У кого какие соображения почему так и почему нас нет?
У меня тупо недоумение...
Россия,
Шон Уайт,
Сноуборд