17-13

Jan 25, 2017 12:11


Сегодня тринадцатая запись в блоге за этот год. Обожаю число 13, хоть это и позор - 13 записей к 25 дню, а обещала себе писать каждый день. Но пам-пам)))))

Я не так давно писала про сопротивление среды, которое сопутствует выбору. О, как жестоко я ошибалась! Это еще не сопротивление, это так, цветочки.
Хотите, я расскажу вам, как начинает (!!!) сопротивляться мир вокруг, когда вы реально встаете на нужное направление?

Потек редуктор на пищевом оборудовании. Неистово потек. Ремонт может занять N времени и под вопросом.
Глючит мозг производственной машины, лопаются шланги, охлаждающие элементы перегреваются (вы только вчитайтесь в это сочетание: охлаждающие - перегреваются).
Люди - глючат. Люди распускают сопли, жалуются на отсутствие мотивации и тормозят с определением и самоопределением себя в профессиональной зоне. Могу простимулировать, но как коуч, я беру за это деньги, а паяльником в жопу - это как-то не серьезно. Можно конечно и включить, но...
Деловые Линии привезли оборудование без звонка, без нихрена. Оп! - и ко мне влетает Борис с вопросом "Тебе долнжны привезти оборудование?" Я в глубоком ахуе, ибо только вчера оператор этих линий сказал, что груз прибудет 29го. А тут хоп! - и вот оно, стоит посреди фойе и хлопает глазками. Это, конечно, здорово, ибо ускоряет процессы, но ебтваюдивизию, их не учат пользоваться телефоно?!

И финальный аккорд. На Гражданском проспекте авария, пошла по пизде тепломагистраль. И чтоб вы думали? В нашем доме нет отопления и горячей воды. В квартире +10. Холод собачий. Дом, на минутку, новостройка. И это - ну просто пиздец.
Мы с Сашкой утром передвигались по квартире короткими перебежками, кутаясь в пледы и злобно матерясь. Если обычно я утром просто слоупок, то холодным утром я превращаюсь в агрессивного хорька. Ни о какой йоге в таких условиях речи не идет, бегом на улицу, в теплый транспорт и в любимый теплый цех. Брррр.

Сижу в цеху, греюсь. Слушаю Behemoth. Пью кофе. Отогреваюсь. Думаю о том, что если дома окажется такой же дубак, буду дезертировать к сестре, чтобы не отморозить себе жизненно-важные органы. Мозг, например.

Вот это, блять, и есть сопротивление среды. А все остальное - от лукаваГо. Так что всем ноющим рекомендую прикрыть рот с обратной стороны, собраться с духом и начать решать свои вопросы. Я вот вечером устрою себе силовую тренировку, чтобы не мерзнуть, заготовлю некоторое количество грелок, завешу окно в спальне тяжелыми портьерами, напьюсь травяных бальзамов и спокойно переживу следующую ночь. А если не лень, может, еще успею помыться в тазике кипяточка))))))

А для настроения - плюшевая зеленая овца. Она улыбается, у нее нет проблем, потому что ей на них пофигу.
Будь как зеленая плюшевая овца. Улыбайся, унылая тварь. XD



expirience, winter time, мы, тесное семейное дупло, жизнь одной, ни_о_чем, будни в Петербурге, лисятня

Previous post Next post
Up