Анатолий Вассерман запостил небольшую заметку
Аксиома Бога неверна. Разумеется в комментах разгорелся небольшой холивар (не без моего участия).
Вспомнил, что недавно видел где то англоязычную картинку с различием научного и религиозного подхода. Источника не нашел, поэтому сваял свою версию.
(
Размеры картинок великоваты, поэтому далее ПОД КАТОМ. )
По существу вопроса, как и по существу картинки, Вы пишете вздор. Уж извините - но это так, и добавить мне нечего.
Reply
Любой верующий знает десятки подобных случаев (никогда не попадающих ни в какую "статистику": зачем? с какой стати?)
Заговор против верующих? :) Сволочи в правительствах всех стран прячут статистику?
Ну вот это то и можно было заметить. Атеисты просто вымерли бы, в силу высокой смертности :). Однако мы наблюдаем, что их становится больше.
Ваши же утверждения мне очень напоминают сказку, наверняка Вы пользовались медициной. Но считаете, что она Вам не помогала, а помогли исключительно молитвы :).
Reply
Атеистов становится все больше по тем же причинам, по каким принципиально невозможен вечный двигатель второго рода: энтропия возрастает. Не верить в Бога - проще и удобнее, нежели верить. Однако Он просто есть - и все тут: независимо от наших "желаний" и "удобств".
Reply
Однако Он просто есть - и все тут: независимо от наших "желаний" и "удобств".
Какой из миллионов придуманных человеком? Вы забываете, что человек их напридумывал миллионы, а доказательств увы пока никаких. :)
Вот Вам еще 1 косвенное док-во. Все миллионы богов одновременно существовать не могут, ибо описания богов очень часто противоречат друг другу. Если же предполагать, что существует только один, то какой?
Христианский? Зевс или кто то еще из пантеона, допустим Аполлон? Митра? Перун? Ктулху?
Reply
Reply
Т.е. противоречие.
Reply
Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене - утверждает совершенно иное: поклоняться следует именно Богу, а не "богам", т.е. тварным, сотворенным духам. В Библии об этих духах-богах говорится немало, как и в Коране. С другой же стороны, в политеистических сакральных текстах масса прямых и косвенных указаний на Единого Бога-Творца.
Матчасть, матчасть.
Reply
В качестве демонстрации , что Вы изучили матчасть предлагаю Вам привести обосновании не из книги написанной древнееврейскими пастухами. Она ничуть не лучше "Мифов Скандинавии".
Reply
Reply
Вы обьясняете, что сие существо существует и оно не тварное, сакральным текстом предположительно исходящим от того же самого существа.
Я вот тоже могу написать, что я бог и все другие боги "тварные", но вряд ли это станет истиной если мне вдруг поверит миллион, другой человек.
Reply
Ну напрягите Вы голову. Постарайтесь понять, ЧТО Вам объясняют. Неужели всё настолько запущено?
Reply
невооруженным взглядом видно, что мне впаривают сказку написанную по сказаниям малообразованных древнееврейских пастухов. От сказки про Макаронного монстра она отличается только большим кол-вом поклонников.
Reply
Reply
И Вам сочувствую.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment