На западный край Европы. Часть 20. Швейцария

Jul 20, 2020 19:32

4 августа.Долгое время в своих путешествиях мы объезжали Швейцарию стороной. Не секрет, что страна это дорогая, и, кроме того, душила жаба покупать годовую виньетку за проезд по дорогам этой альпийской страны за 40 швейцарских франков ( Read more... )

Швейцария

Leave a comment

teufelus July 22 2020, 16:30:20 UTC
Как раз недавно читал статьи по этим подвигам. Скульптура поставлена недавно, и , как пишут, Суворов специально изображён немощным, чтобы швейцарский проводник был мощнее и виднее.
Скажите, а велосипедистов там много? У мест боевой славы.
Швейцария красивая, открыточная. Но жить там, по рассказам нашей подруги, тяжело.

Reply

frosya_hod September 22 2020, 15:19:04 UTC
Велосипедистов в Альпах ОЧЕНЬ много. Везде.
А почему жить тяжело?

Reply

teufelus September 30 2020, 17:43:55 UTC
*Задумался о велопутешествиях*

Тяжело, потому, что всё задокументировано, регламентировано и пр и пр. Снимают квартиру. Чтобы поставить стиралку, надо иметь разрешение от домовладельцев (часто нельзя, только в подвале). Стиралку привезут, но подключить может только мастер по подключениям. Но для подключения нужно проделать небольшую дырку в стене. Для этого нужен другой мастер. Пока не будет дырки, не будет подключения. В итоге, подключение стиралки встало чуть ли не в стоимость самой стиралки.

Reply

frosya_hod October 1 2020, 12:39:58 UTC
Похоже на Америку. Там тоже так: дырку сверлят одни, а провода тянут другие. И жуткий бюрократизм, даже кота просто так не заведешь, надо налоги за него платить, если только не возьмёшь справку от врача, что он тебе социально необходим по медицинским показаниям.
Но вот почему-то уезжать оттуда никто не хочет. Как, наверное, и из Швейцарии.

Reply

teufelus October 1 2020, 17:54:13 UTC
>>Но вот почему-то уезжать оттуда никто не хочет.

Вот, да)))

Reply


Leave a comment

Up