Помните поговорку:" Кому война, а кому мать родна?" Кто-то сейчас в истерике бьется и думает, как жить на свою зарплату или пенсию , которые сократились в два с лишним раза.
А для некоторых наступило золотое время неправедной наживы. Возможностей кругом- море. Деньги можно хапать и ртом и жопой.
Посмотрел я вчера несколько постов с фото обменников. Впаривают и доллары и евро по ценам, взятым с потолка. Курсы 100,110,120,150...Причем в некоторых местах на полном серьезе уверяют, что все нормально.
Бабушек я вспомнил, которые на подмосковных , да и других рынках петрушку свою продают, укроп, огурчики или носки, связанные своими руками. А охрана их гоняет или заставляет платить бешенные деньги за место.
Бабушки- спекулянтки, а евро и доллары " впаривать" за немыслимые деньги- все нормально. Да, народ сам дурак, что позволяет так над собой издеваться.
" У сильного всегда бессильный виноват..."- все по басне дедушки Крылова.
Вы думаете, жулье, это только какие-то отдельно взятые нехорошие люди? Вы не угадали...Все банки российские сейчас подметки на ходу рвут.
Вчерашний пример с Северного Кипра. Рубль по отношению к турецкой лире упал ниже плинтуса. Сколько был совсем недавно? За лиру давали 16 рублей. Сколько сегодня?
Калькулятор
TRY = 26,00 руб
по курсу ЦБ РФ на
сегодня /
завтра В полтора раза просел " деревянный" к турецким деньгам...Но банкам этого мало. Вчера с двумя людьми разговаривал, кто расплачивался в магазинах своей рублевой карточкой в городе Кирения...В одном месте сняли лиры по курсу 1 к 29, а в другом- 1 к 35...
К чему написал об этом? Кто на Новый год собирается " за бугор" на отдых, берите наличные. Драть с вас будут три шкуры всякие сбербанки . Этот процесс грабежа называется " конвертация".
Хорошего дня, дорогие друзья. " Предупрежден- значит вооружен". Успеха и удачи вам во всех делах. Будьте счастливы.