Египетские курорты готовятся воскреснуть

Jan 22, 2020 09:00

На прошлой неделе мой приятель смотался с Кипра на ебипетские пирамиды поглядеть. Впечатление довольно безотрадное. Почти везде мерзость запустения. Скоро подобная ситуация может измениться. С мая месяца радостные толпы руссо туристо облико морале смогут штурмовать верблюдов и дразнить в море огромных акул





Российская Ассоциация туристических операторов объявила о том, что авиационное сообщение с Арабской Республикой Египет с большой долей вероятности будет запущено уже к началу «большого египетского сезона» текущего года - ориентировочно в апреле.

Строго говоря, поток туристов в Египет идет круглогодично. Но зимой он все-таки заметно снижается. А с конца апреля в Египте смело можно говорить о высоком сезоне. Чтобы дать россиянам возможность вылета на курорты, минуя утомительные и затратные пересадки, российская сторона приступила к очередной инспекции воздушных гаваней Хургады и Шарм-эш-Шейха. Проверка аэропортов началась позавчера, 19 января, а завершится 24-го числа этого же месяца. Если в ходе проверочных мероприятий не будет выявлено серьезных нарушений и угроз безопасности, к началу мая первые самолеты с туристами из России приземлятся на земле египетских курортов.

Предполагается, что сначала будет дан условный зеленый свет регулярному авиасообщению, а затем, не исключено, и чартерному.

Есть немалая вероятность того, что инспекция аэропортов Египта завершится успешно и улочки и отели Хургады и Шарм-эль - Шейха наполняться веселым гомоном затейливого русского матерка. Неделю назад российский вождь объявил, что ежели под изменения Конституции его  будут выбирать вечно, то благосостояние и качество жизни подданых возрастет многократно.  Есть надежда, что каждый из избирателей сможет отдохнуть в Египте. Только так победим.

безопасность, проверка аэропортов, отдых, туризм, взгляд с Северного Кипра, Египет, отпуск

Up