О чем напомнил гроб Карамель в Перми

Jan 20, 2020 10:05

Бывает так, что на православные праздники жуткие трагедии происходят в России - матушке. Еще более потрясающе, что это случается в одном и том же городе.  Десять  лет назад полторы сотни человек в клубе " Хромая лошадь " сгорело в Перми. Сегодня мини- отель " Карамель" превратился в братскую могилу



В ночь на 20 января трубу прорвало с горячей водой в симпатичных апартаментах


На утро там нашли пять трупов. Еще троих обожженных увезли в больничку


Уголовное дело возбудили, все честь по чести

После гибели пяти человек из-за прорыва трубы с горячей водой в расположенном на цокольном этаже мини-отеле «Карамель» в Перми возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК), сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как- то странно, что именно в Перми снаряд два раза попал в одну воронку. Вроде как напоминание из иных пределов это о том, что город вместе со страной,  живет не по правде. В прошлый раз, в декабре 2009 , когда 156 человек сгоревших похоронили в городе, все правительство Пермского края сложило с себя полномочия. В этот , раз, похоже, трогать никого из властей не будут.

Губернатор Максим Решетников, прибывший на место происшествия, заявил, что, несмотря на то, что давление на бизнес ограничивают, а авария, казалось бы, «чисто коммунальная», «все должны понимать, что правила нужно выполнять».

Стремно  в Перми и в отелях жить и в клубы ходить. Печать какая- то нехорошая на городе. Соболезнование семьям погибших.

отель Карамель, общество, Пермь, Россия, взгляд с Северного Кипра, происшествие

Up