Несторианская хула "православного сиониста" и "кочетковца"..,

Aug 20, 2013 03:04

kruglov_s_g на еретичествующем портале "Правмир":
<<...Мы часто не можем осознать и принять простой факт: Церковь как организация и Церковь как мистическое Тело Христово - существуют вместе и одновременно, грубо говоря, «в одном флаконе». Церковь - как человек: в нем одновременно живут и богозданная красота, и болезни, и добродетели, и греховные страсти, человек вместе и смертен, и бессмертен, и в нынешнем земном веке разделить все это порой невозможно, вспомним евангельскую притчу: погодите вырывать плевелы, дождемся сперва всходов…
Церковь - это и Богочеловек. Тленное - и вечное живы в ней одновременно.

Так во Христе, в период Его земной жизни, кто-то видел простого плотника из Назарета, бродячего проповедника - а кто-то Мессию, Спасителя, Сына Божия. И даже самым близким ко Христу людям, Его ученикам, было невозможно представить (даже и какое-то время по воскресении, пока в день Пятидесятницы сошедший Дух Святой не открыл им всего в полноте) - как же это: если Он - Сын Божий, то как мог умереть на кресте? А если просто очень хороший, но человек - как мог воскреснуть?… Этим недоумением учеников полны эпизоды Евангелия, и оно сродни нашему недоумению, относящемуся к современной Церкви...>>
Здесь Святым Апостолам кощунственно приписывается богохульная ересь Нестория и Феодора Мопсуестийского , характерной чертой которой является именно эта раздвоенность, нечеткость видения, которую мы наблюдаем у этого "жидовствующего" гуманиста, иуды в рясе! Как известно, Правмир достаточно равнодушен к Догматике, да и публикуют там кого угодно, лишь бы было красиво и "позитивно", но пастырь должен хранить Православную Веру, либо ... каяться в своих грехах против Святого Предания, а не проповедовать ереси публично!

- Posted using BlogPress from my iPad

Location:Via Sergio Beretti,Реджио Эмилия,Италия

православныесионисты, кочетковцы

Previous post Next post
Up