Проект доклада Иерусалимскому Синоду. Часть шестая и последняя .

Jul 05, 2013 19:44

6.6.Типология и характер деструктивной секты "православных сионистов". Выводы и заключения.

Главная трудность в борьбе с "православным сионизмом" в Святой Земле, состоит в особом характере этой секты, связанной с этнопсихологией её адептов и их этическими установками.
Типологически секта "православных сионистов" подобна сектам "катаров" ( "альбигойцев") в Европе раннего средневековья, либо секте "жидовствующих" в древних Новгороде и Москве. В современной России им подобна и секта "кочетковцев", с которой они тесно связаны.
Речь идет о том, что , формально не размывая общения с Православной Церковью, сектантская деятельность ставится ими гораздо выше, нежели каноны и догматы Православной Церкви. Каноническая власть Священноначалия -- формальна, реальна только "духовная" власть своих, сионистских, духовников, пастырей, руководителей общин- наставников, иногда , или-пока, -- без священного сана. "Свои" духовники адептам секты легко "отпускают грехи" против канонического Священноначалия, которое представляется не более чем бюрократической инстанцией, по причине своих "антисемитских предрассудков" не способных возвыситься до "духовного", то есть- сионистского зловерия.
Если есть возможность соблюсти формальные канонические требования, то -- хорошо. Если такой возможности нет, то ими пренебрегают -- я прекрасно помню, как раскольник Роман Radwan привозил в Назарет различных беглых священников-сионистов без документов, пытаясь навязать их правящему Архиерею Епархии, чему Высокопреосвященнейший Владыка всегда отчаянно сопротивляться.
Некоторые из этих сионистов, не только не имели apolitirion, но и страдали алкоголизмом и другими психическими заболеваниями.
Так например, сионист -иеромонах Святослав из Москвы, в состоянии алкогольного опьянения вопил << всех "гоим" нужно убить!>>, чем вызвал психическое расстройства у моего алтарника.
Если нет возможности совершать служения в Храмах Иерусалимского Патриархата, то богослужения могут совершаться и по домам, каковая деятельность имитирует иудеохристианские "первохристианские общины" , где роли "Синедриона" соответствуете ... вы, Ваше Блаженство и Ваши Высокопреосвященства-- Священный Синод Греческого Православного Иерусалимского Патриархата!
Особенно эти настроения усилились после "изгнания праведника"-- ухода в раскол одного из руководителей секты -- бывшего священника Романа Radwan, чему немало способствует клеветническая кампания против Патриархии адептов секты.
В своем крайнем безумии и бесовской прелести, "православные сионисты" считают себя .... "гонимыми" от канонического Священноначалия. Основой тут является запрещенная Церковью синкретическая практика совместных молитв и ритуальных действий "широкого спектра"-- от латинян до "мессианских евреев" и ортодоксальных иудеев. Этой практике немало способствует этническая и языковая общность. Данная общность поставлена ими выше, нежели " Единство Духа в союзе мира"( Еф 4:3) -- участие в Таинствах Единой Православной Церкви.
Орудием этих сектантов является ложь, обман и клевета, в том числе и на Священноначалие: сектантская этика позволяет пользоваться обманом как орудием пропаганды-- участники секты, как правило, гнушаются участием в Святых Таинствах у обычных канонических священников и епископов, предпочитая "своих" и поддерживая только "своих"-- я сам убеждался в этом неоднократно, в процессе своего пастырского служения на Святой Земле.
Причиной их гнушения Святыми Таинствами и православными пастырями является мнимый "антисемитизм" последних-- "доктрина замещения" , как они называют православное учение, в противоположность исповедуемому ими сионистскому зловерию. Недопустимо, что сионисты пишут клеветнические доносы на православных пастырей, верных Святому Преданию и Матери всех Церквей, в то время как разрушительные действия самих "православных сионистов" остаются без всяких канонических последствий! Совершенно абсурдной является ситуация, при которой православные епископы и священники, верные Матери всех Церквей и Ея Святому Преданию, не совершившие канонических преступлений, преследуются в угоду сионистам, эту же Церковь разрушающим.
В своих интернет-блогах "православные сионисты" беспрепятственно занимаются пропагандой своего зловерия, вербовкой адептов секты, клеветой на каноническое Священноначалие, преследованием православных пастырей и мирян.
Классическим примером такого блога является блог Юрия Коган ( jeskobra) из Киръят- Ата, "духовного чада" Романа Radwan и иеромонаха Иосифа (Киперман), принадлежащего к юрисдикции Элладской Архиепископии.
Лично я неоднократно выражал публичный протест против клеветнических материалов, размещенных в блоге этого "мирянина", но его разрушительная деятельность против Матери всех Церквей так и не была дезавуирована. В конце концов, результаты этих процессов открыты нам в Слове Божьем :
<<Для сионизма интересы еврейского народа, которые он якобы выражает и защищает, только демагогическая ширма, для прикрытия своих истинных целей: привести Израиль и другие народы к полной духовной, да и физической погибели. В плане этих целей важнейшей задачей сионизма, а также различных организаций, вроде масонства и других тайных и явных обществ, является приведение еврейского народа и по возможности всего человечества под власть Антихриста, который воцарится в Израиле как мессия. Об этом лже-мессии, его духовных приметах и признаках известно очень много. Достаточно вспомнить только слова Спасителя: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете" (Иоан. 5, 43). Вот этот приходящий во имя свое, как земной владыка Израиля и всего мира, и есть тот "Мессия", которого ждут сионисты и пришествие которого они деятельно сейчас готовят. Это и есть Антихрист.>>
Митрополит Антоний (Мельников).
Лично я возвышав свой пастырский голос в протесте против "православного сионизма" и смиренно прошу вас, Святые Владыки, принять канонические меры против разрушителей единства церковного и хулителей Истины Христовой-- Святого Предания Церкви. Позвольте закончить словами недавно почившего блаженной памяти Русского Старца , сказанные о "братьях" нынешних "православных сионистов"-- секте "кочетковцев" :
"Если мы не сокрушим их, то они разрушат Церковь!"
Нашу Церковь. Матерь всех Церквей!

- Posted using BlogPress from my iPad

Location:Via Leopoldo Reverberi,Реджио Эмилия,Италия

Святая Земля, иудеохристианство, Святое Предание Церкви, православные сионисты

Previous post Next post
Up